Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Стинг выступит в Сочи на закрытии фестиваля «Новая волна-2016»

Девятого сентября этого года в курортном российском городе Сочи на церемонии закрытия конкурса «Новая волна» выступит британский мульти-инструменталист и автор песен Стинг. Эта новость обрадовала участников и поклонников музыкального фестиваля.

Организаторы песенного конкурса «Новая волна», который пройдет в российском городе Сочи с третьего по девятое сентября, заявили, что в финальной части конкурса — на торжественном его закрытии выступит всемирно известный исполнитель Стинг, который также является актером и филантропом.

Выступление этого музыканта должно стать кульминацией церемонии, когда будут объявлены победители. На главной сцене также появятся и российские исполнители.

Отметим, что уже второй год этот конкурс проходит в России, а до этого с 2002-го по 2014 годы фестиваль принимала Юрмала.

Идея конкурса принадлежит двум известным композиторам — Игорю Крутому и Раймонду Паулсу, а Алла Пугачёва по традиции присуждает на нем свой собственный приз, признавая тем самым новые таланты, которые потом обязательно сияют на "звездном небосклоне" российской эстрады. Среди участников фестиваля — украинские исполнительницы Джамала и Тина Кароль, Ирина Дубцова и Нюша, а также Дима Билан, Smash!!, Анастасия Стоцкая и другие.


Новости партнеров