Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Внутренний туризм становится все более популярным среди россиян

Администрация Тверской области совместно с туроператорами будут развивать в своем регионе событийный и культурный туризм

Чиновниками была подготовлена программа по развития туризма в области, направленная в первую очередь на событийный (приурочено к празднику или яркому события, связанному с регионом) и культурный туризм (ознакомление с памятниками культуры и искусства, историческими памятками). Также, в планах губернатора Тверской области, есть развитие гастрономического, экологического, сельскохозяйственного туризма. Игорь Руденя, губернатор области, считает, что у региона есть большой потенциал для развития водного туризма, отдыха для любителей рыбалки и охоты. Для привлечения новых туристов необходимо подготовить инфраструктуру как в туристической области – построить новые отели и кемпинги, проложить новые туристические и экскурсионные маршруты, проработать программы мероприятий по событийному туризму, так и в логистике – продумать и реализовать возможности для удобной дороги до места отдыха туристов на различных видах транспорта. Такие проекты требуют очень больших вложений, но они помогают и развивают экономику края: обеспечиваются работой люди в различных сферах жизнедеятельности, в казну платятся налоги.

Уже сейчас администрация Тверской области ведет переговоры, чтобы принять участие в проработке совместных с другими областями межрегиональных туристических маршрутов, например, это программа «Государева дорога». Планируется организовать экскурсионную  программу «Русские усадьбы» по Ярославской и Тульской областям. «Мы считаем, что 11 тверских усадеб, которые будут включены в нее, внесут свой вклад в развитие этого интересного туристического проекта», — добавил И.Руденя.


Новости партнеров