Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

15 : 00
Какие праздники отмечают 25 апреля 2024 года: чем особенный и знаменательный этот день
14 : 52
Эксперты дали советы по защите банковской карточки от мошенников
14 : 42
Эксперт LotUS Communications дала советы для успешных антикризисных PR-коммуникаций
14 : 25
Теплые деньки: долгосрочный прогноз погоды на май 2024 года
12 : 00
Вероятно, Россия разместила ядерное оружие в Калининградской области, — Дуда
06 : 25
Шок цена: россиянам рассказали, во сколько в 2024 году обойдется «шашлычный набор» на майские праздники
03 : 10
Варшава готова принять: Дуда опять заявил о готовности разместить на своей территории американское ядерное оружие
01 : 55
Ответ священника: когда наступает Пасха — в полночь или утром?
00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
Больше новостей

Коррупция в правоохранительных органах Томской области: дело бизнесмена Кривошеина

Коррупция разъедает все на своем пути, показательное дело бизнесмена из Томской области демонстрирует размах этой беды в правоохранительных органах, отмечает сайт журналистских расследований «Момент истины». Андрей Караулов в одном из эфиров поведал о беззаконии, творящемся в Томске и о том, как органы правопорядка игнорируют распоряжения президента Путина о развитии бизнеса на местах. Мало того, чины в погонах препятствуют развитию малого и среднего предпринимательства ради личной наживы.

Наскоро слепленное уголовное дело А.А. Кривошеина получило широкую огласку после того, как оклеветанный бизнесмен обратился в прессу с просьбой о помощи в освещении противоправных действий местных правоохранителей. У томича не оставалось более никакой надежды привлечь к своему делу внимание общественности, поэтому журналистское непредвзятое расследование помогло расставить все по своим местам и увидеть — насколько глубоко коррупция разъела даже УБЭП и ПК УМВД по Томской области.

История бизнесмена Кривошеина прочно связана с коррупцией, которая подорвала его успешный бизнес. Грустная история началась в 2015 году, когда томский предприниматель решил защищать свое коммерческое дело собственными силами. Бизнесмен действительно не понимал, почему за нормальное развитие бизнеса он должен платить чинам в погонах из УБЭП, ведь сам Президент РФ ратует за развитите предпринимательства по всей стране.

Весьма скоро А.А. Кривошеин поплатился за такую безрассудность — на него открыли уголовное дело, однако и он сделал ход в ответ. Оклеветанный бизнесмен подал заявление в Следственный комитет РФ о противоправной деятельности Игоря Митрофанова, экс-главы полиции Томска, который вынужден был покинуть свой пост в соответствии с Указом Президента РФ № 261. Однако И. Митрофанов по странному стечению обстоятельств остался работать в органах внутренних дел, что давало ему право получать немалое пособие.

Фигурант Кривошеин подал второе заявление, сообщая в ФСБ РФ по Томской области о коррупционных действиях главы УМВД РФ по Томской области Митрофанова И.А. Такое с рук уже сойти не могло: вымогатели в погонах ополчились на А.Кривошеина и начали намеренно спускать дело на тормозах. Мало того, что Андрей без оснований привлечен к уголовной ответственности за действия, в которых нет состава преступления, по этому «делу» и действий следственных не проводится.

Дело против Андрея Кривошеина: коррупция в Томске

В декабре 2016 года Кривошеин подал в Администрацию Президента РФ заявление о незаконных действиях правоохранительных органов Томской области, в частности, Митрофанова И.А, занимавшего высокий пост. Однако ходатайство было переслано для рассмотрения в ФСБ России, затем в Генпрокуратуру РФ, в СК России, а оттуда — обратно в УМВД РФ по Томской области. Налицо бездействие системы, благодаря которому гражданин не в состоянии элементарно защитить свое доброе имя или бизнес.

Президент России настаивает на том, чтобы средний и малый бизнес повсеместно укреплял свои позиции в стране, однако на деле этому препятствуют люди в погонах. Последние видят в бизнесмене лишь источник личной наживы, ни в грош не ставя государственные интересы, которые они должны защищать.

Коррупция в УБЭП в Томской области поражает своим небывалым размахом, поэтому Андрей Кривошеин обратился за помощью к журналистам. Возможно, выпуск программы Андрея Караулова привлечет внимание власть предержащих и поможет поставить точку в этом странном деле о мошенничестве, которого не было.


Новости партнеров