Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

В Великобритании у некурящей фитнес-блогерши нашли последнюю стадию рака

Жительница английского города Челтнем Викки Винес опубликовала в Facebook селфи, сделанное незадолго до того, как ей поставили диагноз «рак легких 4 стадии».

У британки Челтнем Викки Винес, пропагандировавшей здоровый образ жизни, диагностировали рак легких последней, четвертой стадии. Проблемы с легкими у фитнес-блогера начались довольно давно, но врачи раз за разом ставили ей другой диагноз – астму.

Узнав роковой диагноз, девушка написала, что ей осталось жить несколько месяцев и разместила фото, сделанное за несколько часов до визита в клинику.

«Мне 30 лет, я работаю фитнес-тренером, бегаю, не курю и ем здоровую еду. Когда у вас рак, вы не обязательно будете выглядеть больным снаружи. А симптомы могут быть скрытыми и проявляться лишь иногда», — написала девушка.

Викки пояснила, что последний год ее мучает кашель «непонятного происхождения». Но поскольку она спортсменка, врачи сразу поставили диагноз астма. И только спустя долгое время была обнаружена раковая опухоль.

Пользователей соцсети шокировала печальная история «девушки невероятной красоты» с, казалось бы, «отличным здоровьем». Фото улыбающейся Викки, еще не знающей о страшном диагнозе, сразу же стало вирусным.

«Мораль истории в том, что надо сразу же обращаться к врачу, почувствовав что-то неладное в организме. И задавать специалистам все вопросы до тех пор, пока не получите на них ответы», — заключила девушка.

Своим диагнозом Викки доказала, что раком легких болеют не только те люди, которые увлекаются никотиновыми изделиями. Врачи получили новую задачу, изучить каким образом рак появляется у людей, которые не курят.


Новости партнеров