Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 30
Эксперты предостерегли от ошибок при снижении веса
10 : 05
Риски девальвации падают: эксперт рассказал, почему инвестировать в рублях стало выгодно
07 : 10
В РФ с 1 мая гражданам повысят соцвыплаты: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми
02 : 45
В Крыму гибнут афалины: Украина начала новую фейк-компанию против России
00 : 00
Придется привыкать: к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата
22 : 30
Стоимость электроэнергии будет привязана к уровню потребления
20 : 00
Газпром планирует ликвидацию двух своих структурных подразделений в Нидерландах
18 : 15
Британия угрожает России несуществующим лазерным оружием: что заставило их прибегнуть к таким шагам?
16 : 20
Какие активности помогут сохранить ум в пожилом возрасте
14 : 55
Российские ученые создают инновационные методы для увеличения добычи высоковязкой нефти
Больше новостей

Компактный внедорожник Suzuki Jimny 2019 модельного года появился в России

Японская машиностроительная компания Suzuki Motor Corporation начала поставки своего обновлённого внедорожника Jimny 2019 модельного года на территорию России. К старту продаж в официальных дилерских салонах появится 4 поколение этого автокара. Обновлённый компактный внедорожник Suzuki Jimny сохранил фирменные угловатые очертания своих предшественников. Вместе с тем, производители позиционируют его, как небольшой и уникальный вездеход на все случаи жизни.

Старт продаж Suzuki Jimny 2019 модельного года в России

Интерес среди российских автолюбителей к японскому обновлённому внедорожнику Suzuki Jimny был подогрет переносом старта его продаж с весны на осень 2019 года. По словам представителей автостроительной компании Suzuki Motor Corporation это было сделано с целью демонстрации всех возможностей компактного вседорожника. Погодные условия осенью, как раз будут способствовать этому.

На официальной странице российского представительства Suzuki в Facebooke появилась информация о том, что первая партия внедорожников Jimny прибыла на территорию Россию. Этот факт был зафиксирован журналистами одного СМИ в порту Владивостока. Первые новые модели Suzuki Jimny были перемещены в специально оборудованные железнодорожные вагоны для последующей отправки их на склады японской автокомпании.

Старт продаж компактного внедорожника из Японии пока остаётся без изменений – осень 2019 года. Более точную информацию о дате, ценовом диапазоне и доступных комплектациях Suzuki Jimny представители компании планируют озвучить позже.

Внешние обновления Suzuki Jimny 2019 модельного года

Дизайнеры и конструкторы японской автостроительной компании постарались обновить кузов внедорожника Suzuki Jimny, при этом оставив его узнаваемым. Рестайлингу подверглась головная оптика автокара. Классические круглые фары стали светодиодными. Видоизменена и решётка радиатора. По мнению дизайнеров, она стала выглядеть более солидно и выразительно.

Боковые поверхности внедорожника сделаны более ровными и гладкими, с минимальным рельефом. Арки колёс стали более крупными. Внешние зеркала заднего вида оснащены светодиодными повторителями поворота. Дверь багажного отсека выполнена в виде правильного прямоугольника.

Конструкторы японской автокомпании изменили и размеры внедорожника. По их замыслу он должен был стать более компактным. Неизменным осталось только расстояние между осями – 2250 мм. Рестайлинг версия Suzuki Jimny стала короче, шире и выше. Её габариты составляют 3645х1645х1720 мм. Для лучшей проходимости автокара по пересечённой местности, производители увеличили его дорожный просвет и угол уклона. Клиренс у обновлённого внедорожника – 210 мм.

Салон Suzuki Jimny 2019 модельного года

Изменения затронули и салон японского внедорожника. Он выполнен в лаконичном стиле с использованием современных технических разработок. Для повышения удобства и комфорта водителя и пассажиров, применялись решения, основанные на передовых исследованиях в сфере эргономике. Это позволило разработчикам оптимально оснастить зону водителя контрольными приборами, современными техническими средствами и органами управления внедорожника. В основу дизайна салона легло японское восприятие красоты, которое сочетает в себе сдержанную лаконичность, спокойствие и простоту. По мнению разработчиков, за таким оформлением скрывается сила и функциональность.

Такой подход нашёл отражение на прочной консоли и яркой подсветки приборов. Удобнее стала и рукоятка коробки переключения передач. Внедорожник оснащён аудиосистемой с интуитивно понятным меню. В топовых комплектациях предусмотрен сенсорный экран мультимедиа с поддержкой подключения смартфона через Bluetooth

Увеличение пространства внутри внедорожника конструкторы добились за счёт ряда решений. Среди которых:

— увеличено расстояния до потолка. Теперь достаточно рослые люди могут чувствовать себя намного комфортнее в салоне;

— передние и задние сидения стали шире. По мнению разработчиков, во втором ряду смогут разместиться два пассажира обычной комплекции и одни худощавого телосложения;

— расстояние между передними и задними рядами сидений стало больше.

Сиденья выполнены в спортивном стиле с хорошо ощутимой боковой поддержкой. За счёт этого достигается комфортная посадка водителя, что обеспечивает ему хороший обзор транспортного потока и позволяет без труда ощущать габариты внедорожника. Предусмотрено и раздельное складывание спинок задних сидений. Это позволит компактно разместить в специальном отделении разногабаритный багаж.


Новости партнеров