Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Секретный объект в Америке охвачен ажиотажем в соцсетях из-за НЛО

Секретный объект в Америке, НЛО здесь является частым зрелищем. По слухам, которые распространяют местные жители, следует что они часто видят над этим место непонятное свечение и пролетающие объекты внеземного происхождения. Название этого секретного объекта «Зона 51», та самая которая вызвала громкий резонанс в социальных сетях по всему миру. Только в Facebook подписчиков группы «Штурм Зоны 51» начитывается более 2 млн. человек.

Популярность «Зоны 51» в социальных сетях

В июне социальную сеть Facebook охватил ажиотаж с призывом одного из пользователя «Штурмуем зону 51, они не смогут остановить нас всех». Дата события назначена на 20 сентября 2019 года. Хотя начиналось все с шутки, пользователям социальных сетей такая идея очень понравилась и к группе присоединилось уже свыше 2 млн. участников. Сюжет данного мероприятия таков – вылет в Штат Невада в Линкольн-Кантри, после этого встреча в туристическом центре и попытка штурма военного объекта с наивысшим грифом секретности, именуемого «Зона 51». Это место окутывает масса тайн, по мнению местного населения там правительство занимается хранением и исследованием инопланетных технологий.

Главной идеей того штурма считается массовость, так как когда людей много то остановить это никому не удастся, даже военным. Передвигаться к базе предлагают в стиле техники «Наруто», что значит бег с наклоненным вперед корпусом и отведенными назад руками. В тексте сказано, что такое передвижение даст преимущество перед пулями.

Военная база, которую готовятся штурмовать любители анимэ, является частью воздушной эскадрильи «Эдвардс». Располагается в 130 км от Лас-Вегаса, неподалеку от озера Грум-Лейк. Полеты над базой запрещены.

Что такое на самом деле «Зона 51»

Секреты неотъемлемо порождают массу легенд и домыслов. Именно это и произошло с секретной военной базой в Америке, штат Неваде. Долгое время власти скрывали что там находится, и в целом признали существование этой базы лишь в 2013 году. По официальным данным там идет разработка и тестирование сверхсовременных летательных аппаратов. После того как они проходят специальную проверку их отправляют на простые военные базы. Выходцами «Зоны 51» являются самолеты Лукхид У-2 и Лукхид Ф-117 Найтховк.

Легенды об неопознанных летающих объектах породила авария в первые годы после второй мировой войны, метеорологического аэростата в Розуэлле. По мнению уфологов, это было крушение инопланетного корабля, и на базе продолжают находиться обломки этого объекта или даже сами пришельцы.

Спустя некоторые время нашелся один человек, физик, который заявил, что сам был участником подобных исследований на этой базе. Там он был допущен к самому кораблю для определения его работы. Как говорит этот человек, двигатель был снабжен ядерным реактором на антивеществе. Доверие вызывает точное описание, сделанное физиком. Позже в России был изучен этот элемент, но тех свойств о которых говорил ученый у этого элемента не было. Помимо этого, ученый поведал еще не мало мистических фактов о «зоне 51».

Также легенда массивно поддерживается рассказами очевидцев невероятных событий, таких как: странные свечения, огни в небе и разные подобного рода явления. Хотя это проще всего объяснить, как раз испытанием военной авиатехники. Однако уфологи тверды в своих убеждениях и хотят разорить эту военную базу. То, что там происходит и тайна нависшая над этим местом ярко описывается в индустрии кино, игр и даже книг.

Реакция властей на подготовку штурма «Зоны 51»

Несмотря на всю абсурдность идеи, слух дошел до правительства США. Пресс-Секретарь в своем заявлении рассказала, что власти никогда не допустят проникновения посторонних на засекреченный объект. Пока не известно какие меры будут предприниматься против нарушителей, однако наверняка известно, что приближение к этой базе смертельно опасно.

Пока руководство страны настоятельно рекомендует не вестись на громкие призывы и сохранять дистанцию. В противном случае при приближении к базе военные имеют право открыть огонь на поражения без предупреждения.

Неизвестно насколько правдивы фото, где американские военные изучают стиль бега «Наруто», однако они имеют место. Хотя этот бег имеет гораздо большую историю чем популярна манга.


Новости партнеров