Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Как хоронили воинов разных стран мира

Африка, Египет, Австралия, Индия, только недавно эти страны и местности стали понятны для многих Русских и славянских людей. Трудно и сейчас понять культуру и традиции, которые соблюдают страны Запада и Востока. Тем не менее, у каждого из народов есть своя история, пусть некоторые из привычек и обрядов смешные, а некоторые хоть уже и не применяются, но до сих пор наводят ужас – они имели место быть, поэтому умолчать об этом нельзя.

Африка

Многие считают, что это отдельная республика, отдельный народ, и их понятие и восприятие жизни совершенно не такое как у современного человека. Тем не менее, именно в Африке к погибшим воинам и его семье относились с большим почетом, и развеяли сомнения по поводу того что их «съедали заживо».

Торжество захоронения происходило довольно интересно, а сам процесс похорон происходил настолько празднично и весело, что случайный прохожий вряд ли бы понял, что попал на поминки. Истинные причины «праздника» непонятны, ведь сегодня для каждого из современного цивилизованного человека это горе, но видимо Африканцы имели на этот счет свое мнение.

Австралия

Вот по сравнению со своими соседями жители Австралии могли и в прямом смысле «поджарить» своих воинов-героев. Торжественная церемония сожжения тела на костре или специальном жертвенном алтаре происходила в присутствии всего племени, и таким образом считалось, что душа умершего найдет покой, и не будет блуждать между мирами, ведь его тело навсегда покинуло этот свет.

Многие говорят, что в Австралии занимались каннибализмом, но на самом деле это всего лишь выдумки из-за недостатка информации.

Египет

Египет – страна фараонов, любовных жриц и всего магического, это известно с древних времен. Мифы и о том, что людей бальзамировали или хоронили в пирамидах и склепах – давно не мифы, это неоднократно доказано как учеными, так и раскопками. Даже самые простые воины или бойцы, отличившиеся своими подвигами на поле битвы или заслужившие такую участь, посмертно награждались собственной гробницей, куда клали золото, ценные вещи и другие, очень дорогостоящие предметы, которые по легенде должны были стать выкупом за то, чтобы человек прошел врата реального мира к небесам.

Индия

Казалось бы, высокоразвитая страна, которая сегодня поражает своим продвижением в борьбе за права гендерного равенства, а также заслуженно несет статус самой современной «медицинской» страны. Тем не менее, именно в Индии еще много лет назад при захоронении воинов-мужчин женщин заживо хоронили и закапывали вместе с ними. Это действительно ужасающий факт, но это было. Продлилось это правда недолго, но несколько сотен женщин действительно умерли вместе со своими мужьями только потому, что так гласит обычай.

Намного позже еще одна не очень понятная традиция стала шокировать жителей всего мира, ведь в Индии очень популярным в бедных районах стало топить тела умерших в реках, с которых потом все ели рыбу и черпали не только техническую, а и питьевую воду, что действительно наводит страх на будущее всей планеты.


Новости партнеров