Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Вольф Мессинг: самые знаменитые истории экстрасенсорных проявлений мастера внушения

Вольф Мессинг — личность легендарная, навсегда вошедшая в историю. Одни говорят о нем как о самом могущественном экстрасенсе 20 века, другие же сомневаются в подобных способностях этого человека. До сегодняшнего дня о Мессинге дошло немало впечатляющих историй, в правдивости которых разбираются не один десяток лет.

Проявившиеся ещё в детстве способности к внушению

Когда Вольф был ещё маленьким, его отдали учиться в школу для священных служителей, к чему у него душа совсем не пылала. Так, он решился сбежать в Берлин с грошами в кармане, запрыгнув в поезд безбилетником.

Уже в пути мальчик столкнулся с контролером, потребовавшим предъявить билет. Растерянный и подавленный, но твердо решивший не возвращаться в родные края мальчик нашёл на полу какую-то бумажку, которую протянул контроллеру, пристально посмотрев тому в глаза при этом. В этот момент он думал только об одном — чтобы эту несчастную бумажку приняли за настоящий билет. И это сработало, к большому удивлению Вольфа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пандемия в 2020 году: предсказания экстрасенсов сбываются

Побег из тюрьмы при помощи гипноза

Мессинг сильно разозлил Адольфа Гитлера, которому напророчил поражение от СССР, став тем самым злейшим врагом, которого следует уничтожить. Какое-то время маг скрывался, но все же был схвачен и отправлен за решетку.

Вольф понял, что обычным путем шансов выйти нет, тогда он использовал свою силу. Он заставил всех полицейских собраться в одной камере, а сам вышел из тюрьмы, закрыв на ключ дверь снаружи.

Успешно пройденные проверки от Сталина

Мессинг рассказывал, что очутился в Советском Союзе он в 1939 году. Какое-то время он работал в бригаде брестских актеров, объездив с гастролями всю Белоруссию, а потом состоялась его знаменитая встреча с Иосифом Сталиным в гостиничном номере Гомеля.

Вождь был наслышан о способностях Мессинга, поэтому ему было интересно проверить это лично. Было дано следующее задание: использовав экстрасенсорику, взять в банке 100 тыс. рублей, предъявив работнику учреждения абсолютно чистую бумажку.

Вольф внушил кассиру всё что требовалось, благополучно покинув банк с крупной суммой. Правда, после обнаружения того, что совершен обман, у человека от страха случился инфаркт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Несмотря на пренебрежительное отношение к себе со стороны вождя СССР, Мао уважал Сталина

Но Сталин на этом не успокоился, назначив Мессингу ещё одно задание. Требовалось пройти в кабинет Лаврентия Берии без пропуска, минуя охрану. И с этим знаменитый экстрасенс успешно справился. Иосиф Виссарионович понял, что имеет дело с действительно уникальным человеком, доказавшим свою силу.


Новости партнеров