Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Кинематограф СССР: список лучших фильмов советского производства

Во временна СССР было снято немалое количество великолепных фильмов. Трогательных, романтических, драматических и конечно же смешных. Как выбрать лучший фильм советского производства. По жанру, по настроению и разумеется из списка лучших.

Советский кинематограф очень разнообразен. Более 100 картин входят в лучшие фильмы всех времен. Все из них достойны внимания и влюбляют в себя с первых минут. Множество жанров дают возможность выбрать именно тот, который поднимет настроение или скрасит одиночество. Фильм должен создавать атмосферу и именно про такие картины пойдет речь.

Фильмы советского производства для отличного настроения

Бриллиантовая рука

Великолепный фильм Леонида Гайдая. Главного героя этой картины сыграл Юрий Никулин. Рассказывает о необычных и курьезных приключениях контрабандистов, а также, ни к чему такому не подготовленного, туриста. Фильм смотрится на одном дыхании. Эксцентричность юмора и талант актерского состава никого не оставит равнодушным.

Джентльмены удачи

Замечательный комедийный фильм режиссера Александра Серого. Евгений Леонов в главной роли завораживает своей игрой. История бандита и простого заведующего детсадом. Самое интересное, что второй оказался практически копией первого. Фильм увлекает с самого начала и до самого конца. Многие фразы из этого фильма стали «крылатыми».

Иван Васильевич меняет профессию

Еще один фильм из коллекции Леонида Гайдая. Фантастическая картина в прямом смысле. Зрителям предлагают окунуться во времена правления царя. С помощью изобретенной машины времени, Иван Грозный и обычный управдом, его тезка, меняются местами. Юрий Яковлев в главной роли покорил зрителей своей харизмой и талантом.

Лучшие фильмы советского производства о любви

Служебный роман

Фильм Эльдара Рязанова. Сюжет расскажет о не простых, но уж очень интересных отношениях начальницы и ее подчиненного. Главная героиня, которую сыграла Алиса Фрейндлих, заставит зрителя прочувствовать всю драматичность ее жизни. А главный герой, в роли которого Андрей Мягков, научит никогда не сдаваться.

Москва слезам не верит

Романтический фильм режиссера Владимира Меньшова. Главную роль сыграла Вера Алентова. Мелодраматическая кинокартина расскажет историю провинциальной девушки, которая смогла добиться карьерных вершин и самостоятельно вырастить дочь. Переворот сюжета, спустя 20 лет, оказывается на ее пороге. Фильм заставит о многом призадуматься. И еще не раз вернуться к его просмотру.

Ирония Судьбы, или С легким паром!

Всеми любимый фильм режиссера Эльдара Рязанова. О том, как совпали адреса в разных городах. Главные герои этой картины забавно пытаются выкрутиться из странной и до смеха нелепой ситуации. В главной роли актер Андрей Мягков и актриса Барбара Брыльска. Интересный факт, что в этом фильме Рязанов снялся в эпизодической роли.

Лучшие драматические фильмы советского союза

Белое солнце пустыни

Режиссер этого фильма Владимир Мотыль. В главных ролях Анатолий Кузнецов и Павел Луспекаев. История рассказывает о спасении женщин из гарема бандита во времена гражданской войны. Фильм что ни на есть, культовый. Фильм о героях и злодеях. Но черное и белое имеет оттенки. Обязателен к просмотру.

А зори здесь тихие

Военная драма режиссера Станислава Ростоцкого. Расскажет о женской роли в войне. О том, что не только мужчинам довелось защищать родину. Мечты о любви и нежности, реалии о чести, доблести и сил идти до конца. В главных ролях Андрей Мартынов, Ольга Остроумова, Ирина Долганова, Елена Драпенко.

В бой идут одни «старики»

Фильм Леонида Быкова. Повествует о летчиках-истребителях во времена второй мировой войны. О смелых «стариках» и не опытных «зеленых» бойцах. В главных ролях Леонид Быков, Владимир Талашко и Алексей Смирнов.


Новости партнеров