Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Странные привычки людей разных стран мира, которые непонятны русским

Каждый народ очень сильно отличается друг от друга. Однако у некоторых людей, что проживают в разных странах мира, в действительности присутствуют очень странные привычки. Такие обычаи абсолютно непонятны россиянам, и способы даже вызвать иногда у них улыбку.

Колумбия

С детства многим известна поговорка, что воспитанные люди не показывают пальцем на определенные вещи, и уж тем более – на другого человека. Такое негласное правило действует и в других странах мира, за исключением Колумбии. Мало кто знает, но колумбийцы никогда не показывают пальцем на определенный предмет. Вместо этого, у них принято повторять этот жест губами. Зачастую таким правилом пользуются женщины – они даже считают, что такой жест делает их милее.

Франция

Во всем мире, как правило, неответственных постояльцев, которые пренебрегают оплатой за аренду, выселяют в любое время года. Однако во Франции это категорически запрещено. Такое правило, к сожалению многих туристов, действует только в холодное время года, чаще всего – зимой. В других странах, в том числе и в России, постояльца, который имеет большую задолженность, имеют право выселить, независимо от погоды на улице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему пот японцев и корейцев совсем не пахнет?

Голландия

Своеобразной фишкой Голландии являются так званые плавучие дома, или же просто – лодки. Они никогда не передвигаются, а снаружи выглядят как самые обычные лодки. Однако, на самом деле, это лишь вид сверху, поскольку внутри лодки может находиться целая резиденция. Под водой у голландцев находится дом со всеми удобствами: спальня, кухня, комната для гостей. При этом у них в постоянном доступе есть и электричество, и вода, и связь.

Швейцария

В этой стране особое внимание уделяется правам животных. Например, чтобы завести собаку, необходимо будет пройти подобную усыновлению ребенка процедуру. Такое отношение проявляется не только к собакам, но и к мелким животным. Например, законом запрещено заводить одну морскую свинку или попугая. Уже давно доказано, что эти животные являются социальными, к чему Швейцария относится ответственно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Странные места на земле, тайны которых не разгаданы.

Италия

Одной из самых непонятных привычек иностранцев является обычай итальянцев звонить, после чего тут же «сбрасывать» вызов. Такой обычай был придуман в целях экономии, чтобы не тратить на лишние звонки. Например, если человеку «бросает» вызов тот, с кем они договорились о встрече, такой знак может означать недовольство со стороны другого человека. Влюбленные регулярно «звонят», чтобы показать, как скучают друг по другу.


Новости партнеров