Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

17 : 40
Повышение зарплат с 1 мая: Кто и на сколько?
15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
Больше новостей

Как присутствие папы в жизни детей помогает им вырасти уверенными в себе людьми

С каждым годом добавляются результаты исследований ученых подтверждающие положительное влияние отцов на развитие ребенка. Время, которое папы уделяют своим детям, с возрастом полностью окупается их развитием и воспитанием. Совместная активная деятельность дает возможность правильно развить эмоциональную и социальную сторону ребенка.

Роль папы в жизни детей

Британские ученые привели новые доводы значимости присутствия папы в жизни своих детей. Если им важно, как будут расти, и развиваться их дети в будущем, они должны больше уделять им время.

Всегда такой довод подтверждался, но это не должно быть простое похлопывание по плечу, поглаживание по голове, или просто похвала за хороший поступок. Этого мало. Нужно с ними играть. Это может дать большой стимул их развитию. Ведь как известно, папы предпочитают подвижные игры. Во время движения развивается много качеств, которые потом пригодятся детям.

Что дает детям игра с папой

Папы все-же сильнее, чем мама. Они могут подбрасывать детей, бегать, догонять. В момент активности возникают ситуации, на которых дети учатся адекватно реагировать. Например, если папа нечаянно наступил на ногу, нужно правильно отреагировать. Такие уроки дают возможность детям управлять своими эмоциями, меньше проявлять агрессии. У детей, которые часто играют с папами обнаружили меньшее проявление гиперактивности, они легче переносили трудности. Когда они вырастали до школьных лет, такие дети меньше ввязывались в драки и конфликты в школе.

Играя с папой ребенок учится саморегуляции: где и как нужно применить силу, проявить ловкость, когда нужно остановиться, и успокоиться. Подвижная игра – это та форма активности, когда ребенок на практике учится использовать разные реакции. Иногда их могут отругать, но и это должно восприниматься детьми адекватно.

Роль мамы также важна в воспитании ребенка, но это уже другой уровень влияния на развитие. В итоге, когда оба родителя правильно занимаются ребенком, он получает наибольшее количество навыков.


Новости партнеров