Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Откуда у Александра Емельяненко воровские звезды на плечах

У Александра Емельяненко жизнь сложилась очень непросто, так как он допускал много ошибок. Его многочисленные поклонники хотят знать, откуда у спортсмена воровские звезды на плечах. Дело все в том, что в его жизни имел место криминал и срок в местах не столь отдаленных.

У Александра Емельяненко воровские звезды на плечах и коленях

Что касается происхождения звезд на плечах (которые Александр Емельяненко, кстати, уже «перебил») и коленях спортсмена, то тут есть две версии. Сам Смерть (прозвище бойца) уходит от вопросов о своем криминальном прошлом и говорит, что это просто тату, а набивает он то, что ему нравится. Враг же и бывший товарищ бойца Сергей Харитонов рассказал, что боец набил татуировки в тюрьме.

По словам оппонента младшего Емельяненко, сам Последний император (прозвище Емельяненко-старшего) беспокоился за брата, когда тот был в тюрьме. Об одном сроке у Смерти точно известно. Это случилось по обвинению в изнасиловании, но тату появились у Емельяненко раньше. Важно отметить, что наколки на теле мужчины о многом говорят и так просто их не делают, так как за это можно заплатить очень дорого.

Дело в том, что почти все наколки на теле спортсмена, которые он также свел, говорят о его отношении к блатным или, по-другому говоря, «воровским авторитетам». То есть эти тату говорят о некоем статусе. В любом случае все эти надписи не случайны и с большой долей вероятности были сделаны в местах не столь отдаленных.

Говорит все это о бурной юности мужчины. Особенно характерны две татуировки. Первая – на спине Александра, где младенца в короне держит смерть на руках. Это значит, что обладатель рисунка провел в воспитательной колонии. Второе тату означает, а это церковь с пятью куполами на плече, что обладатель набивки сидел 5 лет в колонии.

Что значат воровские звезды на плечах и коленях Александра Емельяненко

Пожалуй, самыми характерными на теле спортсмена являются восьмиконечные звезды. Внутри тех, которые набиты на коленях, есть свастика. Вообще это символизирует, что обладатель такой наколки никогда не встанет на колени и является «отрицалой» – это тот, кто не обращает внимания на правила. В тюрьмах таких часто бьют, чтобы проверить их стойкость.

Похожее значение и у звезд на плечах. Их бьют тем, кто живет по собственным принципам. Теперь они перекрыты неким подобием облаков. Можно отметить еще несколько рисунков с тела мужчины. Паутина – символ тюремной решетки. На двух плечах есть надписи: одна о том, что человек заплатил за свою дорогу, и вторая – с призывом вернуться в юность.

Почти все надписи и наколки на теле бойца можно объяснить с точки зрения криминального мира. Палач с топором – это символ мести. Пират на предплечье говорит о ненависти к надзирателям в тюрьме. Могильный крест может означать смерть близких, когда человек сидел.

Если проанализировать все наколки на теле мужчины, то можно сказать, что все они были сделаны на зоне, а некоторые позже были перекрыты. Сам Александр это не подтверждает и не отрицает.

Александр Емельяненко после боя с Магомедом Исмаиловым

В конце июля 2020 года Александр провел свой очередной бой против более легкого Магомеда Исмаилова и проиграл. Причем не просто проиграл, а сделал это досрочно и был сильно избит. Лицо его в третьем раунде заливала кровь. После этого он долго приходил в себя, при этом не было видно, что он был не сильно расстроен, так как он заработал очень много денег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Видео развязки боя Александра Поветкина против Диллиана Уайта стало хитом в Сети

Недавно же он объявил о том, что возвращается. 39-летний спортсмен опубликовал ролик в Интернете о том, что скоро будут хорошие новости. Очевидно, что скоро будет заявлено о новом поединке для тяжеловеса, ведь он пока из спорта уходить не хочет.

Высказался боец и об уходе Хабиба Нурмагомедова из спорта. Он сомневается в том, что дагестанец больше не будет выступать.


Новости партнеров