Четверг, 22 октября 2026 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 11
От тревоги к плану: как перестать бояться разговора о долгах
15 : 48
Киев встал намертво: Южный мост больше не работает, город парализован
07 : 26
Зеленский согласился сдать четверть Украины и получил из Москвы ответ, от которого в Киеве побледнели
05 : 14
Схваченный наёмник из НАТО заговорил: это может похоронить Зеленского
13 : 27
Юрист по разделу наследства между наследниками: как урегулировать спор
11 : 30
Без Starlink украинская армия столкнулась с новой проблемой, почему замену американской связи найти сложно
11 : 00
Кто пытается сместить Зеленского, заявления о перевороте в Киеве обрастают новыми подробностями
20 : 37
Программно-аппаратный комплекс биометрии: как устроен и где применяется
15 : 05
Франция взорвалась протестами, почему тысячи людей вышли на улицы, а мирные акции превратились в погромы
14 : 45
В Киеве заговорили о смене Зеленского, кто может стоять за предполагаемым заговором и есть ли угроза его власти
Больше новостей

Жители Великобритании предпочитают отдыхать на заграничных курортах

В Великобритании начались летние каникулы, которые в данный момент сопровождаются активным оформлением заграничных туров. Лето – самое популярное время года для отпусков, поэтому, англичане массово отправляются на отдых на иностранные курорты. По сообщениям одного из английский туристических агентств, за эти выходные отправилось  в поездку более 2 млн жителей Великобритании.

В свою очередь, многие стремятся отправиться на британские острова. Одним из самых популярных тероператоров, который занимается оформлением поездок в Великобританию, является компания GTV. На протяжении нескольких лет сотрудники GTV подыскивают своим клиентам самые оптимальные туры по низким ценам. Ознакомиться с ними можно на сайте www.gtv-operator.ru.

Что касается англичан, они предпочитают отправляться в Испанию, Турцию и Грецию. Если запланирован непродолжительный отдых, жители Великобритании едят отдыхать в такие города, как Рим, Париж или Амстердам. При этом все больше людей предпочитают оформить так называемый тур «последнего дня», отправившись в поездку в пределах своей родной страны.

Чаще всего англичане пользуются аэропортами, расположенными в юго-восточных регионах Англии. Например, чтобы отправиться в континентальную часть Европы, туристы отправляются в аэропорт «Хитроу». На данный момент здесь забронировано уже более 450 тыс. мест. Из других аэропортов – «Гэтвика», «Лутона» и «Стэнстеда» – отправляется значительно меньше людей. Большое количество поездок наблюдается и в страну из других государств, при этом туры в Великобританию преобладают над остальными.

Многие жители страны также предпочитают отправляться из региональных аэропортов, а также с территории Шотландии. Например, из аэропорта «Глазго» было отправлено 50 тыс. туристов. Массовый выезд англичан обусловлен жаркой погодой, которая установилась в Европе. Те, кто не желает отправляться за границу, останутся на родине, отдыхать на местных пляжах. Следует отметить, что существует достаточно большая категория людей, которые предпочитают проводить время не на курортах, а посещать плавательные бассейны.


Новости партнеров