Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Как организовать надежную и качественную доставку груза?

Большинство граждан нашей страны, как частных лиц, так и предпринимателей, самостоятельно решает вопросы по организации и доставки необходимых грузов. Как правило, большие компании имеют собственный автопарк для решения таких задач. В то же время, целесообразность содержания такой структуры зачастую является затратным и экономически невыгодным мероприятием. Ведь в больших городах ограниченное место для хранения и обслуживания специальных транспортных средств, а развитая транспортная инфраструктура позволяет эффективно использовать услуги транспортных компаний. Например, транспортно-экспедиционная компания в Санкт-Петербурге, используя сайт, имеет возможность круглосуточно находиться в сети Интернет. Это позволяет потенциальным заказчикам быстро и эффективно совершать подачу заявки и согласовывать условия доставки груза.

 

Наиболее популярные сервисные площадки в сети Интернет отображают все частные объявления по грузоперевозкам в России. Ярким примером которого является YouDo. Здесь создано большое количество функциональных возможностей по взаимоотношениям между заказчиками и исполнителями, а также используется уникальная система выбора подрядчиками заказа для исполнения. Уникальность сервиса в том, что с одной стороны потенциальные заказчики на основании технических возможностей транспортной компании и отзывов предыдущих пользователей услуг, могут делать свой выбор среди поданных объявлений. С другой стороны — подрядчики видят новые заявки и, имея систему обратной связи, могут самостоятельно принимать решение о выполнении того или иного заказа.

 

Такая система повышает уровень конкретности, вариативности и качества предоставления услуг. При этом к работе сервиса может присоединиться любой подрядчик, имеющий технические возможности для предоставления транспортных услуг. Так, грузовые перевозки в Димитровграде могут осуществляться как большими транспортно-экспедиционными компаниями, так и частными перевозчиками, транспортные средства которых соответствуют габаритных размерам перевозимого груза и его весу.

 

Повышение эффективности грузоперевозки и снижение ее стоимости в соотношении килограмм веса/на километр возможно при полной загрузке транспортных средств на маршруте. Это достигается путем предоставления грузоперевозки сборной партии. Как утверждают специалисты, такой способ грузоперевозки применяется в транспортных компаниях, и существенно снижает загруженность дорог, а следовательно, повышает безопасность и гарантии доставки груза без его повреждения или утраты.


Новости партнеров