Вторник, 30 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

13 : 35
Возможные локации для размещения американских ядерных ракет у границ России
10 : 20
Жители Украины срочно эвакуируют производства из Харькова
09 : 38
Гороскоп от Павла Глобы для всех знаков зодиака на 1 мая 2024 года: кому астролог пророчит мощный прилив энергии
09 : 30
Мужской гороскоп на 1 мая 2024 года покажет каждому знаку Зодиака их недостатки и сильные стороны
09 : 23
Приметы и поверья на 1 мая 2024 года расскажут, какой будет погода до конца весны
09 : 17
Традиции и история возникновения праздника Труда 1 мая, кто и где отмечает Первомай в мире
09 : 11
На праздник Живин день, отмечаемый 1 мая 2024 года, могут присниться вещие сны
09 : 07
Смысл и традиции Великой среды Страстной седмицы 2024 года для православных христиан
09 : 02
Великая среда Страстной седмицы Великого поста 2024 года: история и особенности праздника
06 : 15
Динамика курса рубля с 1 мая: взаимодействие ставок ЦБ и новых факторов
Больше новостей

Секреты настройки FTP-сервера на Windows 7

Когда на компьютере хранится очень важная информация, которую, совершенно не хотелось потерять, а дабы обезопасить их, все важные данные следует хранить на сетевом хранилище «NAS». Сегодня речь пойдет о том, как осуществляется настройка FTP-сервера на Windows 7 на компьютере, даже с самыми с минимальными системными требованиями. Итак, прежде всего, следует установить на файловый сервер операционку Windows 7, а затем скачать и установить саму программку с помощью которой, будет работать сервер.

 

Теперь можно запускать консоль администратора и выбрать раздел под названием – «Домены». Наводим на раздел правой кнопочкой мышки и клацаем в выпадающем меню – «Новый домен». После чего должно открыться окно, где нужно вписать адрес доменного имени. Ну а в случае, если настройка FTP-сервера на Ubuntu будет производиться по IP адресу или домену, тогда в этом поле можете вписать любые данные.

 

Если понадобится войти на сервер с использованием разных доменов, предоставляя разную информацию вместе с определенными правами и ограничениями, тогда необходимо создать одновременно несколько доменных имен, в соответствии с основным доменом. Помимо этого, на странице, которая содержит информацию, следует вбить как можно больше клиентов, а также количество клиентов, относящихся к одному IP-адресу, оставив все, как есть. Дело в том, что в настройках пользователей ПК есть возможность вбить определенные данные, при этом вовсе необязательно опираться на настройки домена.

 

Короткий обзор основных пунктов настройки FTP-сервера

 

Проделав подготовительные работы по запуску FTP-сервера на Windows 7, следующим этапом будет выбор интерфейса, прописанный под определенное имя домена вместе с портом, а также SSL. Затем прописываются все необходимые журналы. Диалоговое окно, как правило, сразу предлагает создать анонимное имя пользователя для используемого домена, указав для этого домена личный каталог.

 

Отметим, что избежать всех сложностей при настройке FTP-сервера на Windows 2008, можно с помощью специалиста, которого всегда можно найти на http://freelance.youdo.com. Теперь, возвращаясь к самостоятельной настройке сервера, следует рассмотреть желание пользователя, открыть доступ ко всем своим файлам, то есть, к личным данным сервера другим анонимным пользователям, в этой ситуации необходимо создать дополнительное имя пользователя, открыв ему доступ в домашний каталог, в свою очередь этот каталог и станет фундаментом доступа на сервер. 


Новости партнеров