Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Партия «Яблоко» просит запретить «неонацистский» слет в Петербурге

Партия «Яблоко» обратилась к губернатору Г.Полтавченко с просьбой запретить организацию съезда неонацистов Европы в Петербурге.

Стало известно, что собрание «Международный русский консервативный форум» должно пройти 22 числа этого месяца при организации партии «Родина» в гостинице «Холидей Инн». В этом мероприятии должны принять участие ультранационалистические партии Европы, в составе которых «Золотая Заря» из Греции, «Новая сила» из Италии, «Партия шведов», «Лига Ломбардии» из Италии и др.

Партия «Яблоко» противостоит проведению форума, потому что считает это неприемлемым проводить собрание неонацистов в преддверии Юбилея Дня победы над фашистами в городе-блокаднике.

Депутаты «Яблока» уверены, что «проведение этого собрания особенно цинично на фоне того, что десятки миллионов наших граждан отдали свои жизни в Великой Отечественной войне за то, чтобы раз и навсегда уничтожить идеологию ненависти».

Политик считают, что Смольный – первый кто ответственный за организацию форума, так как партия «Родина» за российскую власть.

«На выборах губернатора Петербурга в 2014 году партия была спарринг-партнером Смольного – кандидат Андрей Петров был сначала выдвинут для имитации политической конкуренции, а затем назначен заместителем главы администрации Центрального района» — сообщили депутаты «Яблока».


Новости партнеров