Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
13 : 00
Алексей Кузовкин признает потенциал ИИ, но не рассматривает его как «конкурента» специалистам
Больше новостей

Отравление итальянцев в России: около 40 туристов обратились в «скорую помощь»

Более 30 туристов из Италии, остановившихся в столичном отеле «Бородино», получили пищевое отравление. Об этом сообщили «Интерфаксу» в московском туристическом call-центре в воскресенье.

В столичном туристическом call-центре информагентствам сообщили, что в четырехзвездочном отеле «Бородино», расположенном недалеко от парка «Сокольники», 36 итальянцев получили пищевое отравление.

«В воскресенье в Москве 36 итальянских туристов получили отравление. Однако администрация отеля утверждает, что туристы отравились не в ресторане отеля, а в другом месте», — рассказали там.

Однако в самом отеле «Бородино» считают, что туристы из Италии не могли отравиться из-за еды в гостинице, заявили РИА Новости в московском call-центре для туристов.

«Итальянские туристы получили отравление вне гостиницы. Сейчас идет выяснение всех обстоятельств», — сказал представитель отеля.

В отеле, в свою очередь, агентству заявили, что итальянские гости получили отравление не на территории гостиницы, а обратились с просьбой о вызове скорой помощи.

«Насколько я знаю, эти гости у нас только ужинали, то есть обедали они в другом ресторане. И уже вечером, когда они приехали, уже какие-то были комментарии, то, что кому-то там нехорошо, а уже с утра у несколько человек, на ресепшн спустились, сказали, что им нужна «скорая», им плохо. Первым стало плохо после экскурсии, когда они вернулись с экскурсии. То есть они обедали где-то. Насколько я знаю, вчера было на ужине около 300 человек. Обратилась именно одна группа, то есть туристы не с этой группы, не с другой группы, там часть — с одной, часть — с другой», — рассказал Максим Шаевменеджер по бронированию «Бородино».

Ранее в СМИ сообщалось, что 36 итальянских туристов были госпитализированы в Москве из-за отравления после ужина в ресторане при отеле «Бородино».

Гид-переводчик, работающий в Москве с иностранными туристами, рассказала «Интерфаксу», что подобные события нередко случаются с иностранцами в России.

«Недавно одна из наших клиенток сообщила, что около 20 французских туристов из ее группы отравились в одном из ресторанов Петербурга», — сказала гид.

В департаменте здравоохранения Москвы, как пишет РИА Новости, заявили, что никому из итальянских туристов не понадобилась госпитализация. «Скорая» быстро приехала в отель, помощь оказали на месте. Источник агентства в Роспотребнадзоре сообщил, что туристы отравились в московском ресторане «Есенин».


Новости партнеров