Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Дональд Трамп смотрел солнечное затмение без защитных очков

Эксперты говорят, что смотреть на солнечное затмение без специальных очков может вызвать серьезное повреждение глаз. Дональд Трамп посмотрел на солнечное затмение без защитных очков, несмотря на все советы экспертов, которые утверждают, что это может быть опасно.

«Смотреть прямо на солнце, это небезопасно, за исключением короткой полной фазы солнечного затмения. Тогда луна полностью закрывает яркое солнце», — сообщило НАСА на веб-странице. Там эксперты давали советы, как безопасно смотреть солнечное затмение 2017 года.

«Единственный безопасный способ взглянуть прямо на незакрытое или частично затмеваемое солнце — это специальные солнечные фильтры, такие как «очки затмения» или обычные солнечные очки».

Но это не помешало президенту США Дональду Трампу сделать совсем по другому. У президента есть склонность действовать против совета его помощников. Для того, чтобы увидеть солнечное затмение – он просто прищурился.

Президент Трамп наблюдал за редким зрелищем из Blue Room Balcony в Белом доме. Рядом с ним была его жена Мелания и сын Баррон.

Согласно информации, которую предоставил Белый дом, президент изначально жестикулировал толпе сотрудников администрации, которые собрались под балконами. Трамп указывал им на небо. Когда он сам поднял голову, один из помощников Белого дома, стоящий под балконом, крикнул: «Не смотрите!»

Все давно поняли, что Трамп не способен прислушиваться к советам. Очередной поступок президента начали активно высмеивать. После затмение в Твиттери появились записи от любителей пошутить.

«Ученые ничего не понимают. Зачем их слушать», «У президента  самые лучшие глаза», — написали пользователи Twitter.


Новости партнеров