Понедельник, 20 мая 2024 года
Выбор редакции

Футбольный клуб Челси застолбил за собой место в финале Кубка Англии

Итоговая полуфинальная встреча за решающею путевку Кубка Англии прошла между «Челси» и «Тотенхем Хотспур» 24 января 2019 года на территории спорткомплекса «Стемфорд Бридж». Когда был сделан последний удар, игроки «Челси» стремительно бежали вперед на полпути к победному поединку. Дэвид Луис забил решающий пенальти. Игроки «Тоттенхэма» стояли на коленях, и именно команда Маурицио Сарри будет бороться с «Манчестер Сити» в финале Кубка Карабао.

Шансы на выигрыш присутствовали у обеих команд

Проиграв 1-0 в первом матче полуфинала Кубка Карабао, «Челси» отчаянно нуждался в победе над Тоттенхэмом Хотспуром в этот четверг, и они собирались сделать все возможное, чтобы это произошло.

В первой половине было всего понемногу, но в основном доминировали Синие. Перед получасовой отметкой французский полузащитник Н’Голо Канте пробил залп из-за пределов штрафной площади поля и забил гол, который сразу же вернул «Челси» в игру. Во время контратаки Сезара Аспиликуэта на правом фланге испанец заметил, как Иден Азар двигался по полю без защитника. Отдав пасс, который бельгийский вингер отправил одним касанием в дальний угол ворот, Азар забивает второй гол для «Челси» прямо перед перерывом.

Второй тайм разительно отличался от первого. Дабы отыграться игроки «Тоттенхэма» начали активные наступательные действия. Уже через 5 минут после начала второго игрового периода после передачи с левого фланга Дэнни Роуза испанский нападающий Фернандо Льоренте, в свойственной ему манере выиграл борьбу в воздухе и точным ударом головой отправил мяч в ворота Синих. У обеих команд были шансы забить еще один гол, но все же поединок закончился серией послематчевых пенальти.

Одиннадцатиметровые удары удавались больше игрокам Челси

Кристиан Эриксен забил первый точный удар «Тоттенхэма». От «Челси» ответный успешный удар нанес Виллиан Боржес Да Силва. Эрик Ламела также без проблем забил второй удар «Тотетенхема». Азпиликуэта сделала в ответ то же самое.

Пенальти Эрика Драйера, героя победы на чемпионате мира по футболу над Колумбией в прошлом году, и Лукаса Моуры вратарь «Челси» Кепа Арризабалага успешно ликвидировал.

Это позволило игроку «Челси Дэвиду Луису вывести свой клуб в финал. Бразилец не потерпел неудачу, и теперь «Челси» встретится с «Манчестер Сити» в финале Кубка Карабао, который пройдет 24 февраля на небезызвестном стадионе «Уэмбли».

Напомним, что «Тотенхэм» провели игру без лидера Гарри Кейна, забившего пенальти в первом матче, и его напарника по сборной Англии Дела Алли. Оба из-за травм были вынуждены пропустить решающий поединок.