Понедельник, 30 сентября 2024 года
Выбор редакции

Финал хоккейного чемпионата Кубка Гагарина 2019 может завершиться 19 апреля

Финал Кубка Гагарина 2019 является кульминацией серии игр плей-офф Кубка Гагарина в рамках Континентальной лиги хоккея 2018/2019 годов. Максимальное количество финальных игр здесь составляет семь матчей, в данной серии соревнований выигрывает коллектив, победивший четыре раза. В завершающем цикле матчей Кубка Гагарина 2019 участвуют коллективы Авангард и ЦСКА, являющиеся лидирующими командами Западного и Восточного созывов.

Как прошёл второй матч команд ЦСКА и Авангард финала Кубка Гагарина 2019

Вторая игра серии финала Кубка Гагарина порадовала администраторов ЦСКА и поклонников коллектива, однако некоторые зрители не были удовлетворены размахом игры. Для перечисления зрелищных моментов второго матча было бы достаточно нескольких пальцев.  Первую шайбу забросил Константин Окулов на 53 минуте матча, удачно пробив бросок по перекладине, две последующие были забиты участниками ЦСКА в ворота без вратаря. На данный момент «армейцы» не стремятся к приданию технике своей игры захватывающего элемента, работая строго на результат и стараясь не допустить третьего проигрыша в финальных матчах последних четырёх лет.

Коллектив «Авангард» показал плохую игру в равном составе. У «ястребов» уже два матча не получается обойти вратаря команды ЦСКА. Капитан «Авангарда» Илья Михеев не стремится изобретать велосипед, намереваясь проложить путь команде увеличением количества бросков. Противостояние ЦСКА и «Авангарда» происходит в крайне плотном темпе, что в некоторой степени является выгодой для ЦСКА, имеющих серьёзные намерения в отношении Кубка Гагарина 2019. Главный тренер ЦСКА Никитин меняет участников своей команды даже после успехов коллектива.

Третья игра команд ЦСКА и Авангард финала Кубка Гагарина 2019

В третьем матче между коллективами ЦСКА и «Авангард» в финале Кубка Гагарина 2019 года «армейцы» победили «ястребов», выиграв уже третью игру в финальной серии матчей и одержав победу со счётом 2:0. В отличие от предыдущей игры в третьем матче было множество горячих моментов.

В первые из двух периодов не забивала ни одна из команд. В третьем периоде капитан ЦСКА Сергей Андронов открыл счёт, забросив шайбу «ястребам» на 44 минуте игры. Перед самым концом матча Михаил Григоренко забил «Авангарду» ещё одну в пустующие ворота. Вратарь команды ЦСКА второй матч подряд не пропустил ни одной шайбы.

Четвёртый матч команд ЦСКА и Авангард финала Кубка Гагарина 2019

Четвёртая игра команд ЦСКА и «Авангард» финальной серии Кубка Гагарина пройдёт 19 апреля 2019 года в городе Балашиха. Начало матча назначено на 19:30. ЦСКА близок к победе в финале Кубка Гагарина впервые за историю коллектива. При этом может быть установлен новый рекорд КХЛ, так как ещё ни одна команда не побеждала в серии матчей «всухую». Четверо из ранее выигрывавших команд-победителей справлялись за пять игр, в одной из серий матчей команде-победителю для этого понадобилось шесть встреч, и ещё пять серий матчей коллективы играли максимальное допустимое количество матчей. В том случае, если четвёртый матч принесёт ЦСКА победу, финал Кубка Гагарина 2019 будет завершён 19 апреля 2019 года.