Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

18 : 15
Смерть в траве. Почему в СССР клещей не было, а теперь — полно?
16 : 20
Мастер-класс по приготовлению гороха, фасоли и чечевицы: полезные советы и рецепты
15 : 46
Православная церковь 20 апреля 2024 года отпразднует День Акулины
15 : 36
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
14 : 58
На Акулинин день, который отмечают 20 апреля, существует множество примет и традиции
14 : 55
Забронируйте беседку с мангалом в Москве онлайн прямо сейчас
Больше новостей

Спасение десантника в Приморье, повисшего с парашютом на жилом доме попало на видео

Еще Маршал Суворов сказал крылатую фразу для российской армии — «Хорошо в учении, легко в бою». Этот тезис время от времени подтверждают курьезными ситуациями на учениях российские военные. Так, в очередной раз героем интернета стал российский десантник, который застрял на жилом доме с парашютом, после неудачной высадки в рамках учений. На видео попали кадры того как военный болтается на канатах, а спасатели пытаются снять пострадавшего без лишних травм.

Инцидент случился в городе Уссурийск Приморского Края РФ 11 сентября 2019 года. Во время учений дислоцирующейся в данном регионе 83-й бригады ВДВ России, один из десантников крайне неудачно свернул в жилые районы города, что уже является серьезным нарушением прыжка. Полет на парашюте не закончился трагично ни для военного, ни для прохожих или местных жителей. Стропы парашюта зацепились за балкон одного из домов, а механизм отстегивания заклинило, из-за чего ВДВ-шник застрял и повис на доме, тщетно пытаясь выбраться самостоятельно.

Местные жители сразу же вызвали МЧС, так как ожидать прихода коллег-военных из части пострадавшего можно было долго. Спасатели начали прорабатывать план действий по снятию застрявшего десантника с дома, в то время как сам военный старался сохранить самообладание. Пикантности ситуации добавила естественная реакция людей 21 века — десятки постов соцсетях и большой видеоролик на YouTube, серьезно подпортили репутацию ВДВ и данного конкретного десантника, застрявшего на доме.

Более того — как выяснилось из показателей местных жителей позже, данный случай был не единственным ЧП в текущую тренировку 83-й бригады ВДВ в Приморье. Второй боец из того же отряда также приземлился не в поле, а на здание заправки недалеко от дома, где застрял его коллега. Второго десантника с неудачным приземлением заснять не удалось, так как военный смог самостоятельно добраться до положенной токи высадки, а о его неудаче узнали лишь из-за показаний работников АЗС.


Новости партнеров