Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

В России создан Доброшрифт для детей с ДЦП

Доброшрифт создали в РФ для детей с ДЦП, есть уникальный сайт где уже сейчас можно его скачать. Фонд «подарок Ангелу» с помощью своих подопечных создал уникальный шрифт. Дети с церебральным параличом на занятиях сами рисовали буквы в специальных тетрадях.

Цель Доброшрифта

Фонд «Подарок Ангелу» является благотворительной организацией. Совместно с креативными дизайнерами студии «Сметана» они вместе с детьми создали уникальный шрифт, который получил название «Доброшрифт».

Главная цель этого мероприятия заключается в том, что такой шрифт должен размещаться на различных логотипах, рекламных бигбордах, и различной торговой продукции. Это поможет детям развить веру в себя, ведь они также способны творить.

Такой шрифт должен применятся вероятно всего получит широкое применение. Надписи всегда являются неотъемлемой частью любой продукции даже в интернете.  Доброшрифт станет поддержкой для детей с ДЦП.

Как и на каком сайте скачать Доброшрифт

Чтобы поддержать деток, достаточно зайти на сайт dobroshrift.ru, там описана история каждого ребенка, который участвовал в создании символов. На этом сайте можно купить продукцию с надписями, выполненными в таком шрифте. Денежные средства, за которое осуществляется покупка, в полном объеме идут на помощь детям в Фонд «Подарок Ангелу».

Помощь включает в себя реабилитацию, как физическую, так и логопедическую. Помимо этого, сюда входит приобретение лекарств, специальной мебели, вещей и денежная поддержка семей. Данную идею уже оценили и стали учениками многие известные бренды, блогеры и различные известные спонсоры.

Создание Доброшрифта

Долгие недели на реабилитационных занятиях дети старательно рисовали буквы в специальных тетрадях, после этого студия по изготовлению шрифтов, сделали из написанных символов самый настоящий шрифт, его можно скачать на личный компьютер или смартфон в виде стикеров с сайта dobroshrift.ru

В мирке зафиксировано 17млн. человек с церебральным параличом, около350 млн связаны с ребенком. Данное заболевание имеет больший коофицент как причина инвалидности в раннем возрасте.

Совместными усилиями организаций из Австралии и Америки 7 лет назад был запущен Международный день церебрального паралича, это первая среда октября. В 2019 году этот день выпал на 2 число.


Новости партнеров