Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Когда появится в России кроссовер Hyundai Palisade 2020 модельного года

Южнокорейская автостроительная компания Hyundai Motor Company ещё в 2018 году представила на мировом рынке свой новый кроссовер Hyundai Palisade. Дата выхода автокара в России запланирована на 2020 год, цена на него будет зависеть от выбранной комплектации. Кроссовер позиционируется производителем, как брутальный автомобиль с утончённой душой.

Особенности кроссовера Hyundai Palisade 2020 модельного года

Кроссовер Hyundai Palisade стал первым автокаром южнокорейского производителя, при создании которого использовали абсолютно новые дизайнерские решения, как для кузова, так и для салона. Его габариты – 4981х1976х1750 мм, при колёсной базе в 2900 мм.

Капот кроссовера оснащён двухъярусной головной оптикой, состоящей из узких верхних фонарей и нижнего блока дополнительных огней. Огромная и внушительная решётка радиатора украшена массивной металлической накладкой с эмблемой компании. Кроме этого, на кузове автокара размещено множество оригинальных деталей, которые гармонично вписываются и подчёркивают брутальный образ кроссовера.

В салоне Hyundai Palisade, в зависимости от комплектации, устанавливаются 7 или 8 сидений. Все они обшиты кожей с мягким наполнителем внутри. Кресла обладают хорошо ощутимой боковой поддержкой и подголовниками. С учётом наличия всех пассажирских мест, в багажный отсек может поместиться более 500 л груза.

Консоль выполнена с использованием мягкого пластика, кожи и металлических вставок. Трансмиссионный тоннель довольно высокий и широкий. На нём разместились шайба настройки шасси вместе с клавишами регулировки и управления бортовой электроникой.

Силовой агрегат и динамические характеристики Hyundai Palisade 2020 модельного года

На мировой авторынок кроссовер Hyundai Palisade поставляется с двумя силовыми агрегатами:

  • бензиновый двигатель, объём которого 3,8 л. Он выдаёт мощность около 295 «лошадок»;
  • дизельный мотор объёмом 2,2 л способен производить в среднем 150 – 200 л. с. мощности, в зависимости от комплектации.

Двигатели работают в паре с автоматической коробкой передач, у которой 8 ступеней. Привод передний, но опционно можно установить полный с принудительной блокировкой дифференциала.

Цена и старт продаж кроссовера Hyundai Palisade 2020 модельного года в России

Дата старта продаж автокара Hyundai Palisade на российском авторынке постоянно переносится. Связано это с повышенным спросом на кроссовер среди южнокорейских потребителей. Очередь из желающих приобрести Hyundai Palisade на внутреннем рынке компании-производителя образовалась на год вперёд. В связи с таким ажиотажем, представители Hyundai Motor Company приняли решение сначала удовлетворить потребности потенциальных автовладельцев внутри своей страны, а потом уже производить кроссовер на экспорт.

Велика вероятность того, что автокар Hyundai Palisade станут собирать на заводе автокомпании в Калининграде.

По предварительным данным, южнокорейский кроссовер появится у российских дилеров примерно в средине 2020 года. Ближе к дате продаж, представители компании определятся с доступными к покупке комплектациями автокара, возможными его модификациями и дополнительными опционными пакетами.

Стоимость кроссовера Hyundai Palisade 2020 модельного года будет объявлена перед стартом продаж в России. По предварительной оценке автоэкспертов, ценовой диапазон на южнокорейскую новинку составит от 2,5 до 3 млн рублей.


Новости партнеров