Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

18 : 15
Смерть в траве. Почему в СССР клещей не было, а теперь — полно?
16 : 20
Мастер-класс по приготовлению гороха, фасоли и чечевицы: полезные советы и рецепты
15 : 46
Православная церковь 20 апреля 2024 года отпразднует День Акулины
15 : 36
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
14 : 58
На Акулинин день, который отмечают 20 апреля, существует множество примет и традиции
14 : 55
Забронируйте беседку с мангалом в Москве онлайн прямо сейчас
Больше новостей

Виртуальное посещение известных музеев мира поможет поднять настроение удалённо

С помощью новых технологий многие прогрессивные музеи из всего мира предлагают отправиться в тур по их залах виртуально. Благодаря этому человек может прикоснутся к прекрасному не выходя из дома. Такого рода туры – абсолютно бесплатные. Посетить их можно в любое время, с любой точки мира, что весьма актуально в данный момент. Этот вид путешествия имеет ряд преимуществ, которые стоит обязательно прочувствовать лично.

Виртуальный музей, который на пике популярности: Лувр, Франция

Один из самых известных и больших музеев мира. В нем представлены художественные работы разных эпох, культур, даже цивилизаций. Для удобства посетителей все шедевры разделены на 7 частей. При посещении этого музея в реальном времени рекомендуют выделить минимум день. Даже виртуально есть смысл вдумчиво побродить по каждому залу не спеша, чтобы прочувствовать всю мощь данного места.

Стеклянные пирамиды, огромные арки и картины разных эпох это первое из списка из-за чего люди испытывают сильный интерес к данному музею. Помимо этого Лувр имеет свою энергетику, которая притягивает посетителей снова и снова. Это мистическое место, в которое несомненно нужно заглянуть ни один раз.

Виртуальный музей Соломона Гуггенхейма «родом» из 1937 года

Соломона Гуггенхейма был создан в 1937 году как «музей непредметной живописи». Территориально находится в США и появился благодаря меценату и коллекционеру Соломону Гуггенхейму. Количество посетителей в год чуть меньше полтора миллиона. Расположен музей вблизи огромного зеленного парка и собрал массу восторженных отзывов. Белоснежное здание музея считают одной из «икон» архитектуры 20 века. Люди поднимаются на самый верх на лифте, а спускаются, по непрерывной спирали осматриваясь вокруг.

Музеи Гуггентхейма известны шикарными выставками, которые показывают искусство целых цивилизаций и континентов. В 2005 год в данный музей были доставлены шедевры российского искусства 13 столетия до наших дней. По своим масштабам и обилию экспонатов подобных выставок русского искусства в США единицы.

Еще один лидер среди виртуальных музеев: Национальная галерея искусств

Художественный музей в Вашингтоне (США) в парке Национальная аллея также можно посетить виртуально. В галерее находится огромная коллекция искусства, признанная одной из лучших в мире. На создание столь популярного музея было выделено порядка 10 миллионов долларов США в 1937 году Конгрессом.

В здании находиться более 2000 скульптур, порядка 1000 картин и прочих предметов декоративного искусства. Особое внимание стоит уделить изделиям из фарфора. Из высоты птичьего полета здание похоже на старинный замок, по мнению некоторых историков это еще одна из причин его популярности.

На пике популярности десять виртуальных музеев мира

Первые три были описаны ранее, но есть еще 7, которые однозначно стоит посетить. Британский музей один из самых посещаемых художественных музеев мира. Национальный музей естественной истории в который входит свыше 126 миллионов растений, животных ископаемых, минералов, пород, метеоритов, а также археологических и культурных артефактов. Метрополитен-музей, Нью-Йорк, Музей императорского дворца, Тайбэй. Музей космического центра NASA, Хьюстон, США. А также Музей Ватикана, Рим и Арт-проект Google.


Новости партнеров