Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

06 : 25
Шок цена: россиянам рассказали, во сколько в 2024 году обойдется «шашлычный набор» на майские праздники
03 : 10
Варшава готова принять: Дуда опять заявил о готовности разместить на своей территории американское ядерное оружие
01 : 55
Ответ священника: когда наступает Пасха — в полночь или утром?
00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
20 : 56
Приметы и поверья на 24 апреля 2024 года предрекают будущее человека и его дальнейшую жизнь
Больше новостей

Странные фильмы, которые сильно искажают историю России

В мире существует множество фильмов, которые так или иначе пытались пересказать какой-либо фрагмент из истории России. Существует список достаточно странных фильмов, которые пересказывали историю абсолютно неверно.

Исторический телесериал «Екатерина Великая» исказил историю России

Екатерина Великая – излюбленный персонаж российской истории в зарубежных режиссеров. Именно о ней было снято за границей очень много различных фильмов, а также сериалов, рассказывающих о ее достижениях. В 2019 году стартовал новый сериал, который поначалу очень долго ждали. В сериале, по плану, будет рассказывать не только история жизни Екатерины Великой, но и самой России, в том числе.

Зрители со всего мира ожидали выхода данного телесериала, а интерес подогрел в свое время отличный актерский состав. Помимо востребованной роли главной героини, которая досталась знаменитой актрисе, появились также в списке и темнокожие актеры. Зрители ожидали увидеть в фильме историю о дедушке известного поэта Александра Пушкина, а, как известно, предки писателя были темнокожими. Однако это – не входила в планы режиссеров, поэтому с выходом сериала, зрители были разочарованы.

Роль князя Ростова была отдана темнокожему актеру, что вызвало негодование, поскольку это – искажение истории, по мнению критиков.

Многие зрители также были разочарованы попыткой зарубежных режиссеров показать толерантность таким образом, ведь нельзя менять исторический образ – ведь каноны не исправить. Кроме того, у темнокожего князя Ростова была еще и борода, тогда как сама Екатерина Великая не жаловала такое дополнение образа.

Фильм 1966 года «Распутин безумный монарх»

Если первый в списке телесериал был снят американским режиссером, второй же – был создан и отснят в Великобритании. Стоит отметить, что режиссер, который снимал фильм о Распутине, в самом начале своей карьеры произвел фурор, отсняв картину о графе Дракуле – Владе Цепеше. Многие россияне и кинокритики считают, что этому человеку не стоило браться за реализацию фильма о Распутине.

В данной кинокартине были собраны практически все стереотипы, которые бытуют в народе о России. В фильме практически все персонажи пьют водку, в том числе и Распутин. В данной картине также показывается необусловленный разврат, что выставляет русских женщин не в лучшем свете. В России этот фильм не оценили, однако румыны разделяют эту точку зрения – этот режиссер аналогично не смог показать их исторического деятеля как серьезную и влиятельную личность.


Новости партнеров