Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Странные окна, которые привлекают взгляд туристов со всего мира

Окна в домах и любых других сооружениях – очень важный элемент. Однако иногда строители руководствуются не стандартным предназначением окон, а ищут более интересные пути их внедрения в строение. По всему миру разбросаны здания, окна в которых действительно способны привлечь внимание туристов со всего мира.

Окно для отдыха

Очень многие люди предпочитают сидеть на подоконнике, рассматривая улицы, анализируя вид из окна. Творческих личностей такое занятие может вдохновить на создание нового произведения искусства. Строители одного из отелей решили упростить задачу любителям понаблюдать за миром через такое приспособление.

Именно тогда были представлены окна для отдыха, со встроенной лежанкой в них. На ней можно удобно расположиться, наблюдая за тем, как проходит день у всего остального мира. При этом человек может находиться в своей любимой пижаме, отдыхая со всеми удобствами. Такие окна актуально располагать и в частных домах.

«Счастливые окна» в Германии

Как правило, жители Германии – очень консервативные личности, которые любят во всем сдержанность и аккуратность. Именно поэтому увидеть такое сооружение в Германии в свое время было достаточно удивительно для туристов. Немецкие строители расположили в красочном доме окна самой разной формы: от овальных окон, до сердец. Некоторые же из них, что выполнены в стандартной квадратной форме, также были расположены интересно. Для таких окон выделена особая роль – они демонстрируют улыбки тех, кто взглянул на этот дом.

Окна без углов

Зачастую люди могут уставать от привычного вида и стандартных конструкций. Даже высокая архитектура не всегда привлекает внимание туристов, а также жителей города. Именно поэтому, чтобы привнести в мир что-то новое и свежее, британский строитель соорудил окна, у которых абсолютно нет углов. Такая конструкция стала привлекать к себе внимание, вследствие чего люди со всего мира стремятся увидеть здание с такими окнами.

Музыкальные инструменты

Для тех, кто увлечен искусством музыки, очень важно то место, где будет проходить обучение. Радует глаз музыкальная школа в Китае, которая сооружена в виде скрипки и пианино. Ночью этот вид способен удивить еще больше, поскольку свет внутри школа создает иллюзию светящейся скрипки, ведь она выполнена из десятков прозрачных стекол. Увидеть обычную музыкальную школу в Китае стремятся люди со всего мира, а все благодаря ее необычному дизайну.


Новости партнеров