Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

18 : 15
Смерть в траве. Почему в СССР клещей не было, а теперь — полно?
16 : 20
Мастер-класс по приготовлению гороха, фасоли и чечевицы: полезные советы и рецепты
15 : 46
Православная церковь 20 апреля 2024 года отпразднует День Акулины
15 : 36
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
14 : 58
На Акулинин день, который отмечают 20 апреля, существует множество примет и традиции
14 : 55
Забронируйте беседку с мангалом в Москве онлайн прямо сейчас
Больше новостей

Самые абсурдные американские фильмы про Россию

Когда за рубежом говорят о России ,очень часто используют устоявшиеся выражения про медведей с балалайками, шапки-ушанки и валенки. Однако американский кинематограф пошел ещё дальше, и некоторые кинокартины никак не связаны с реальностью.

Фильм по видеоигре, который разочаровал поклонников

Фанаты популярной видеоигры Hitman с нетерпением ждали экранизации саги. И были сильно разочарованы тем, что увидели на экранах. Мало того, что сюжетной связи нет никакой, так и факты, показанные в игре, повернули с ног на голову. По сути, это настоящая сборная солянка из устаревших стереотипов о большой стране. Так, девушка главного героя – россиянка с сомнительной профессией, ну а сам боец охотится, конечно же, на российского президента. Вишенкой на сомнительном торте стала финальная сцена, где бой между антагонистами происходит в православном храме.

Первые съемки американского фильма в СССР

Фильм «Красная жара» стал знаковым во многих смыслах. Съемки действительно проходили на Красной площади, а не в студии с декорациями. Да и актерский состав подобрался действительно звёздный, хотя бы потому ,что главную роль возле Кремля играет сам Шварцнеггер, которого обожал советский зритель.

Однако реалистичности фильму всё равно не хватило. Слишком мрачное оформление, слишком сюрреалистическое поведение американца в России и речь с явным акцентом сделали кинокартину пародией на реальность. Но именно в таком формате, фильм, как ни странно, полюбился русскому человеку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Странные фильмы, которые сильно искажают историю России

Самая неудачная серия «Полицейской академии»

Фанаты этой кинофраншизы с горечью отмечают, что сериал становился хуже с каждой последующей серией. Но седьмая часть «Полицейской академии» поразила всех своей абсурдностью.

Действие происходит так же в Москве. Американские и российские спецслужбы пытаются остановить террориста, который желает захватить власть в Кремле. И вроде бы все логично, но вместо качественной американской комедии, которую наблюдали зрители в первых частях «Академии», на экранах творится нечто странное. Балет, устаревшие шутки, глуповатые актеры, изображающие российских политиков. Печально, что это не преподносится под соусом иронии, а скармливается поклонникам сериала как нечто само собой разумеющееся.


Новости партнеров