Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
Больше новостей

До сих пор идет спор о существовании потустороннего мира

Вопрос существования потустороннего мира всегда волновал человечество. До сих пор ученые и эксперты спорят, возможна ли другая реальность. Однако больше все же доказательств существования духовного мира, нежели его отсутствия.

Почему люди сомневаются в существовании потустороннего мира

Буквально еще 50 лет назад никто не сомневался в том, что потусторонний мир есть. Понятие «душа», «духовный» были естественными. Первый «удар» по этому убеждению был нанесен еще раньше Дарвином. Его до сих пор недоказанная теория об эволюции засеяла первые сомнения. Ученый утверждал, что человек произошел от обезьяны, поэтому Бог его не создавал.

В тот момент люди начали думать, что нет никакой духовной реальности, а значит нет и жизни после смерти. Появился атеизм, отрицавший существование Бога и всего нематериального. До этого человечество тысячелетиями было уверено в обратном, ведь вера в существование нематериального (мира духов) была у каждой народности. Отличались лишь верования и их формы.

Постепенно наука стала все больше развиваться и появились приборы, которые смогли фиксировать то, что ранее было невозможно. Оказалось, что существует квантовый «мир», о котором никто даже не догадывался. Но продвижение науки вперед помогло его обнаружить. Это косвенно начало подталкивать человечество к мысли, что есть иная реальность, для изучения которой просто нет техники.

Тогда и появилась мысль доказать, что есть иной мир, который чаще всего нельзя пощупать и увидеть. Тем более всегда существовали разные виды энергий, невидимые, но проявлявшиеся при воздействии с материальным миром.

Что доказывает существование потустороннего мира

Одним из подтверждений того, что духовное существует, могло стать доказательство существования души. Изначально все религии мира так или иначе указывали на то, что у любого человека есть нематериальная составляющая, при этом не просто некая энергия, а нечто, что не умирает, а переходит в вечность, перерождается или делает что-то еще, но не умирает.

Ученые начали думать, как же можно обнаружить эту сущность. Был придуман очень оригинальный способ. Так были разработаны точнейшие весы, которые фиксировали малейшие изменения в весе человека. С согласия больных на них клали умирающих людей и ждали момента смерти. Случилось то, чего и хотели.

После смерти человек терял очень небольшой вес, но обязательно терял. Тогда появилось выражение, что душа весит 20 грамм. Именно на столько «худел» человек после смерти. Эти граммы как-будто бы просто «испарялись». Никак логически это объяснить так и не смогли. Был еще один эксперимент, но был он поставлен, скорее, случайно.

Люди, переживавшие клинические смерти и «выходившие» из тел, наблюдая, что с ними делают со стороны, рассказывали потом детали, о которых вообще не могли знать.

Косвенные факты существования мира духов

В данное время наука не отрицает яростно существования потустороннего мира, скорее, ищет способ еще изучить и исследовать. Есть много косвенных намеков на то, что не все заканчивается на материальном. Например, доказанные чудеса невероятных исцелений и подобного, которые ничем пояснить нельзя.

Люди всегда знали о существовании «привидений» и периодически продолжают с ними сталкиваться. Подобных намеков множество. Даже то, что человек практически рождается с верой во что-то божественное и нематериальное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Предсказания пророка Даниила были сделаны им до 2039 года

Каждый сам для себя определяет, верить ему или нет в духовный мир. Можно привести доказательства в пользу любой позиции. Ученые же хотят просто его «нащупать» и изучить.


Новости партнеров