Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
20 : 56
Приметы и поверья на 24 апреля 2024 года предрекают будущее человека и его дальнейшую жизнь
20 : 52
День памяти сотрудников МЧС России, погибших во время несения службы, выпадает на 24 апреля 2024 года
20 : 48
День сотрудников МЧС РФ, погибших при исполнении и другие праздники 24 апреля 2024 года
20 : 00
Как компьютерное зрение может улучшить добычу нефти: предложение ученых
Больше новостей

Как выбрать тренажерный зал

Следить за собой в домашних условиях не всегда удается. Зарядка и другие процедуры откладываются из-за быта, работы или банальной лени. Оплатив абонемент в тренажерный зал, люди также нередко пропускают занятия. Но расходы становятся дополнительным стимулом. Важно выбрать место для тренировки, подталкивающее к посещению.

В крупных городах нет проблем со спортивными заведениями. Разнообразные варианты предлагают тренажерные залы Москвы – несмотря на продолжающуюся пандемию в столице можно найти места для занятий: от залов с оборудованием из 90-х, до современных комплексов. Последние предлагают:

  • индивидуальные и групповые тренировки разной направленности;
  • услуги диетологов, других медицинских специалистов, помогающих корректировать фигуру;
  • массаж;
  • бассейн;
  • сауну.

Разнообразие услуг влияет на конечную цену. Человеку, планирующему заниматься фитнесом в группе или пользоваться конкретными тренажерами, не обязательно выбирать многозадачный зал. Такой вариант подойдет любителям комплексных занятий. В стоимость абонемента может входить посещение бассейна, использование тренажеров и определенные программы тренировки. Индивидуальные занятия стренером обычно оплачиваются отдельно.

Выбирая тренажерный зал, люди обычно учитывают:

  • Местоположение. Спортзал у дома подойдет тем, кто планирует заниматься на выходных, имеет свободный график. Людям, живущим далеко от работы, подойдет объект, находящийся у офиса или предприятия. Посещать его можно сразу по окончании трудового дня или в длинный обед. Дополнительно учитывается удаленность от метро, остановок общественного транспорта.
  • Оснащение. Помимо тренажеров, важно обратить внимание на качество раздевалок, количество и эффективность работы душевых.
  • Виды предоставляемых услуг. Люди, планирующие записаться на бокс, фитнес или другие определенные программы, мало интересуются остальным ассортиментом. «Целевые» залы обходятся дешевле разноплановых.
  • Личные предпочтения. Современные комплексы часто строятся по принципу open-space. Одно большое помещение с тренажерами проще освещать и проветривать. Но людям, привыкшим к «камерным» полуподвальным залам или занятиям дома, может быть неуютно на открытом пространстве.

Занятия спортом помогают укрепить здоровье и улучшить фигуру. Запись в тренажерный зал стимулирует лучше обещаний выполнять упражнения на дому. Специалисты в заведениях помогут выбрать нагрузки и режимы тренировок.


Новости партнеров