Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Предсказания языческих жрецов: наступление нового дня и возвращение славянских богов

Влияние языческой веры на жизнь наших предков в дохристианские времена было огромным. Пантеон славянских богов был очень разнообразен, каждое из племен имело своего главного бога, которому поклонялось и приносило жертвы. Но с принятием христианства язычество было запрещено, и староверы начали подвергаться гонениям.

Именно в те времена и возникла легенда о возвращении языческих богов на Землю и начале новой эры для жителей планеты Земля.

Неоязычество и предсказания языческих волхвов

Возрождение славянских верований в современном мире связано с отступлением от христианского учения, которое утратило свое влияние в период правления большевиков.

Язычество было и остается религией, что тесно переплеталась с силами природы. По преданиям славян, бог солнца Сварог, совершая движение по небу, вступает в противоборство с темными силами. В этот период в природе наступает холодная пора года, которую древние славяне называли Сварожьей ночью. Но рано или поздно бог солнца брал верх, и тогда наступал день.

Когда князь Владимир принял христианство и крестил Русь, все знания предков и связь с Высшими силами была утрачена. Это, по мнению неоязычников, символизирует наступление темного периода у славян, который был предсказан еще задолго до рождения самого Великого князя. Согласно языческим верованиям, ночь должна была длиться около тысячи лет, после чего Сварог возвратит свое влияние на Землю.

Сварог и его небесная битва с темными силами

Бог солнца у славян был не только символом тепла и достатка, но и считался праотцом всех людей.

Движение Земли вокруг своей орбиты волхвы изображали в виде колеса, которое может двигаться в разных направлениях. Движение за солнцем считалось естественным, оно обозначало связь с природным началом, тогда как отдаление от Солнца считалось началом темного времени, когда злые духи брали верх над всей планетой.

Эти верования нашли свое отображение в виде свастики.

По древним преданиям, наступление ночи Сварога неизбежно. Люди утратят тайные знания и письмена, которые могут приоткрыть занавес тайны. Длиться эта ночь будет тысячу лет, после чего Сварог снова обретет силу и очистит космическое пространство от злых духов. Люди вернутся к старым верованиям, отказавшись от навязанных учений, и обретут связь с Высшими силами.

Не всем в этом противоборстве суждено выжить, но те, кто вернётся к истокам, смогут познать тайну бытия и победить все недуги.


Новости партнеров