Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 00
Вероятно, Россия разместила ядерное оружие в Калининградской области, — Дуда
06 : 25
Шок цена: россиянам рассказали, во сколько в 2024 году обойдется «шашлычный набор» на майские праздники
03 : 10
Варшава готова принять: Дуда опять заявил о готовности разместить на своей территории американское ядерное оружие
01 : 55
Ответ священника: когда наступает Пасха — в полночь или утром?
00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
Больше новостей

Легендарный футболист Диего Марадона скончался в провинции Буэнос-Айреса

В Аргентине умер футболист Диего Марадона, поклонники звезды футбола вспоминают биографию, карьеру и семью тренера и игрока, аргентинец скончался 25 ноября 2020 года. О смерти аргентинца сообщили сразу несколько авторитетных таблоида страны, где родился легендарный Диего Армандо.

Диего Марадона умер в аргентинской больнице

Диего Марадона умер после остановки сердца - Eurosport

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона 30 октября 2020 года отметил свое 60-летие. К сожалению, этот день рождения стал последним в жизни экс-полузащитника “Наполи” и “Барселоны”. Звезда футбола скончался 25 ноября 2020 года. Медики сообщили, что Диего Армандо умер от остановки сердца, сегодня его госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Легендарный Диего Марадона скончался от остановки сердца на 61-м году жизни

Информацию о смерти подтвердили как бывшие клубы Диего, так и президент Аргентины Альберто Фернандес и глава Ассоциации футбола страны Клаудио Тапиа. С аргентинцем попрощался бразилец Пеле, который долгое время считался его главным оппонентом на футбольном поле. Бразилец сказал, что однажды он и Диего сыграют на Небесах.

Биография и карьера легендарной “десятки” сборной Аргентины

Диего Марадона умер на 61-м году жизни - 112 Украина

Марадона появился на свет в Ланусе, это произошло в октябре 1960 года. Известно, что «Золотой мальчик», как его называли в Аргентине, родился в бедной семье, которая была не способна прокормить всех детей. Диего с раннего возраста начал заниматься футболом, надеясь прокормить свое семейство в будущем, зарабатывая большие деньги. В этом аргентинцу помогал его отец, который каждый день отводил сына на занятия. Отец также думал, что Марадона-младший сможет добиться определенных успехов в футболе и положит конец всем страданиям семейства, к счастью, прогнозы отца сбылись.

В семидесятых аргентинец присоединился к молодежному составу клуба «Архентинос Хуниорс». Спустя шесть лет Диего добрался до основы команды, где поиграл до 1981 года. Спустя год Диего стал играть в “Бока Хуниорс”, но ушел в 1982 году. В этом году Диего перебрался в каталонскую «Барселону», но поиграл там все два года и уехал в Неаполь, покорять местный «Наполи».

Марадона стал легендой «Наполи»

В Неаполе – культ Марадоны. Для «Наполи» это до сих пор проблема - Моя Италия - Блоги - Sports.ru

В итальянском клубе, где Диего играл до 1991 года, он стал настоящей звездой. Марадона в одиночку завоевал для клуба два чемпионства, кубки Италии и кубок УЕФА, Диего стал настолько близким для Неаполя человеком, что люди даже сейчас молятся у фотографий Марадоны и считают его футбольным Богом.

Всего за несколько лет Диего смог стать легендой, иконой и Богом Неаполя. Однако даже это не было пределом. В 1986 году сборная Аргентины принимала участие на “мундиале”, который позже стал известен как “чемпионат имени Марадоны”.

Диего, как и в случае с итальянским клубом, в одиночку “протащил” аргентинцев в финал и выиграл чемпионат мира. На этом “мундиале” маленький аргентинец забил два гола, которые претендуют на лучшие забитые мячи в истории футбола. Особенно памятным стал гол, который Марадона забил рукой, позже он получил название “рука Бога”. Забив этот мяч, Диего сказал, что может там и была рука, но это была “Божья рука”.

За период с 1984 по 1991 годы Марадона стал иконой Аргентины и Неаполя. Аргентинец, ростом 165 сантиметров смог покорить весь футбольный мир. После «Наполи» в карьере звездного игрока были «Севилья», «Ньюэллс Олд Бойз» и «Бока Хуниорс». Также Марадона запомнился как футбольный тренер, он руководил сборной Аргентины, «Текстилем», «Расингом», «Аль-Васом», «Аль-Фуджайрой», «Дорадосом» и «Химнасией».

Семья Диего Марадоны

Дочь Марадоны стала моделью нижнего белья – откровенные фото - Футбол 24

Диего родился в семье дона Диего, он был потомственным рабочим, который трудился на мельнице Тритумоль. Матерью Марадоны была домохозяйка Дальма Сальвадора Франко. Диего был пятым ребенком в семье, но первым мальчиком, до него родились четыре сестры. Позже мать Марадоны призналась, что роды Диего были самыми легкими.

Диего лишь раз был женат официально, его возлюбленной стала Клаудиая Вильяфанья. Девушка старше Диего на два года, он прожил с ней 25 лет. Близкое окружение аргентинца утверждает, что за всю жизнь у Марадоны было больше тысячи женщин. Клаудиа родила Диего двух дочерей, но всего у Марадоны пять детей, троих из них он признал лишь несколько лет назад.


Новости партнеров