Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Какие привычки граждан США могут удивить выходцев из России

США является страной победившей демократии, но, привычки американцев нередко удивляют русских. Каждый американец может жить на свое усмотрение. При этом, есть у жителей США свои особенности и привычки.

Раскрепощенность американцев является основой их привычек

Человек в халате может ходить по улице или даже посещать магазины. Прохожий может петь громко песни из своего плеера. Мало кого волнует, что могут подумать прохожие. Чаще всего в США никто ни на кого не обращает внимания. Рождественскую ель американец может выкинуть накануне Нового года. Это все из-за того, что у них ель является символом Рождества. Для американца Новый год особым днем не считается. В итоге Рождество встречают в кругу семьи, а приход Нового года отмечают, как придется.

Выходцы из России, перед Новым Годом в США ель не покупают, а забирают со свалок выброшенные соседями-американцами. Люди в США дома ходят в обуви. В квартире или доме американцы ходят в ботинках и кроссовках. Не снимая обуви они могут лежать на диване или даже кровати.

В США много магазинов с цветами. Но, дарить цветы девушке в США не принято. Чаще всего с букетом приходят безнадежные неудачники. При этом, у американцев считается нормальным пересылать букеты с курьером  В США для граждан есть очень много, чего «нельзя». Из-за этого люди на улицах не знакомятся.

Привычкой американцев является внимание к любым правонарушениям

Человек может позвонить в полицию из-за курильщика в запрещенном месте, неправильной парковки авто или неподстриженного соседского газона. В США считается правильным сообщать властям обо всем противозаконном.  Американцы ничего не просят друг у друга. Там есть магазины, где можно купить все. Когда требуются деньги, люди берут кредит. В долг не просят. Детей соседям или знакомым не оставляют, а зовут бейбиситера. Американцы имеют страсть в виде белозубой улыбки. Стоматолог считается чрезвычайно востребованным врачом.

Американец готов на свои зубы тратить большие деньги. Люди в США всегда улыбаются даже незнакомым прохожим. Улыбчивые лица есть как на улице, так и в туалете. В американских офисах и магазинах кондиционеры работают всегда на полную мощность. Воду в ресторане подадут всегда со льдом. При этом, объем льда в стакане превышает объем напитка.

В США люди часто пьют кофе во время движения. На американском застолье никто себя не утруждает длинным тостом. Чаще всего звучит короткая фраза «За здоровье». Американцев относят к трудоголикам. На работу американец отдает еженедельно 47 часов. Это значение является одним из наиболее больших в мире.


Новости партнеров