Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Онлайн-магаин Steam сообщил о возможных трудностях при пополнении кошелька

На официальной интернет-странице онлайн-сервиса цифрового распространения компьютерных игр и программ Steam появилась информация о том, что российские пользователи не смогут пополнить кошелек платформы с 1 января 2021 года, с помощью определенных сервисов.

Ограничения для российских пользователей Steam

В официальном обращении администрации сервиса цифрового распространения компьютерных игр говорится о том, что россияне могут столкнуться с проблемами при оплате своего кошелька при помощи сервисов Qiwi-кошелек, Сбербанк, мобильных платежей, а также специализированных терминалов.

Проблемы вызваны изменением в законодательстве страны. Поэтому пополнение пользователей собственного кошелька онлайн-сервиса, при помощи некоторых сервисов может быть недоступно в течение некоторого периода.

Представители Steam заявили, что процедура оплаты покупок для пользователей из России не будет закрыта полностью. Те люди, которые пополняли свой кошелек Steam при помощи сервисов Webmoney, PayPal и Yandex, по-прежнему смогут это сделать без каких либо проблем.

Насколько долго будут действовать ограничения для пополнения через платежные терминалы, а также некоторые сервисы пока неизвестно. Как только ситуация измениться, представители онлайн-сервиса обязательно сообщат. На данный же момент, сотрудники Steam рекомендуют всем людям, которые используют для пополнения своего персонального кошелька сервисы Qiwi-кошелека, Сбербанка, мобильных платежей или же делают это при помощи специализированных терминалов, внести некоторую сумму на свой счет заранее.

Что послужило причиной проблем с пополнением кошелька Steam

Юрий Брисов являющийся одним из членов комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики Московского отделения Ассоциации юристов поделился своим мнением по поводу ограничений связанных с пополнением кошелька онлайн-сервиса Steam.

Господин Брисов считает, что ограничения, о которых сказано в заявлении представителей онлайн-сервиса, связанны с одним из законопроектов Российской Федерации. С 1 января 2021 где в силу вступает законопроект «О цифровых финансовых активах». Согласно ему, в стране появляется такое понятие цифровая валюта. Начиная с первого дня 2021 года, данную валюту запрещается использовать в качестве платежных средств на всей территории Российской Федерации.

С новым законопроектом и связан ряд ограничений для пополнения электронного кошелька Steam жителями РФ. Когда данные ограничения будут сняты, пока неизвестно. Однако несмотря на это, часть платежных систем, с помощью которых пользователи онлайн-сервиса цифрового распространения компьютерных игр и программ смогут пополнить собственный кошелек Steam будут работать исправно.


Новости партнеров