Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 20
Праздник Мартын Лисогон 27 апреля богат на приметы, традиции и поверья, которые сохраняются веками
00 : 19
Гороскоп на 27 апреля 2024 года от Павла Глобы: многие начатые дела будут успешными
00 : 15
День парламентаризма и другие праздники 27 апреля 2024 года
00 : 12
Идея и цель Дня российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля
00 : 10
Приметы и поверья на 27 апреля 2024 года связаны с днем Мартына-лисогона
00 : 08
Мужской гороскоп на 27 апреля 2024 года советует знакам Зодиака расслабиться
00 : 05
Гороскоп для всех знаков зодиака на 27 апреля 2024 года: у кого откроется дар ясновидения
00 : 00
Киев был готов на все: в СМИ слили черновик мирного соглашения
21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
Больше новостей

Российские специалисты высказались о вреде смартфона во время засыпания

Эксперты продолжают давать рекомендации по обращению со смартфоном. Не так давно российский специалист рассказал о том, вредно ли оставлять телефон у своей кровати на ночь.

Что будет с человеком, если оставить смартфон у кровати на ночь

Российский специалист Сергей Кузьменко работает экспертом по тестированию цифровых продуктов Роскачества. В одном из последних интервью Сергей рассказал о том, существует ли риск заболеть или получить травму, если оставить смартфон у кровати на ночь. По его словам, оставлять смартфон у кровати на ночь можно, в этом нет ничего плохого.

По словам эксперта, нет никаких доказательств того, что смартфон может как-то негативно влиять на организм человека. Специалист ссылается на исследования ВОЗ 2014 года, где сказано, что доказательства о том, что смартфон может навредить человеку во время сна, отсутствуют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие игры можно скачать подписчикам PS Plus в январе 2021 года

Несмотря на безопасность телефона, российский специалист не рекомендует использовать телефон во время сна, иначе это может привести к плохим последствиям. По его словам, это сильно вредит зрению. Ночной режим, а также перевод смартфона в режим чтения может снизить нагрузку на глаза, но проблему не устранит. Также это негативно влияет на сон человека.

Когда человек начинает засыпать и перед этим пользуется смартфоном, мозг активно начинает обрабатывать последнюю информацию. К тому же свет экрана сильно ухудшает зрение. Именно поэтому не рекомендуется использовать гаджет.

Врач не рекомендует засыпать с телефоном в обнимку

Несмотря на мнения других экспертов, врач-невролог Мария Игнатова заявила, что смартфон может навредить при засыпании. По ее словам, смартфон в кровати может привести к развитию бесплодия, онкологических и неврологических заболеваний. Существует высокий риск заработать психическое расстройство.

Госпожа Игнатова руководствуется исследованиями, которые были проведены несколько лет назад. Однако она лишь высказала свои рекомендации и не собирается никого принуждать делать то, что говорит. Врач отметила, что человек вправе самостоятельно решить, что ему делать со своим здоровьем и гаджетами.

Эксперт назвал признаки взлома смартфона

Известный аналитик и глава корпорации «Интеллектуальный резерв» Павел Мясоедов рассказал о том, как узнать, взломали ваш смартфон или нет. По его словам, первое, на что следует обратить внимание – это медленная работа гаджета и быстрая разрядка батареи. Также нужно смотреть на «зависание» телефона. Вредоносное ПО может попасть в смартфон с помощью интернета или проводного подключения к чужому ПК.

На смартфоне также появятся уведомления от приложений, банков и соцсетей. После этого в заряженном смартфоне начнутся различные сбои. Выявить взлом, по словам специалиста, не так уж и сложно. Для того чтобы сделать свой смартфон безопасным, необходимо устанавливать софт только из тех источников, что прошли необходимую проверку. Также не рекомендуется подключать телефон к незнакомым ПК. Если юзер думает, что его кто-то взломал, нужно звонить на горячую линию производителя или же продавцу телефона.


Новости партнеров