Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

В магазине Steam предупредили об изменениях в системе оплаты в 2021 году

Вопрос о том, как закинуть деньги на «Стим» в 2021 году является актуальным. Все дело в том, что магазин объявил об изменениях в системе оплаты.

Что такое “Стим”

«Стим» — это популярный онлайн-сервис. Заходя на страницу сервиса все желающие могут приобрести цифровые игры. Известно, что магазин Steam выполняет роль средства технической защиты авторских прав. За последние несколько лет магазин завоевал доверие пользователей. На данный момент “Стим” является одним из самых популярных магазинов для покупок цифровых игр в мире. Пользователи активно покупают игры для своих персональных компьютеров.

Как закинуть деньги в «Стим» в январе 2021 года

Для того чтобы пополнить свой кошелек в магазине Steam и приобрести игру в 2021 году, можно воспользоваться разными сервисами. Например, российским пользователям доступны «Яндекс.Деньги», WebMoney, PayPal и Visa / Mastercard. Пополнение средств осуществляется в личном кабинете на портале или приложении Steam.

Ранее представители «Стим» объявили об изменениях. Сообщается, что с 1 января 2021 года юридическим лицам нельзя принимать цифровые деньги в качестве платежей за реализуемые товары. Денежные средства, которые находятся на счетах юзеров «Стима», согласно законопроекту, признаются цифровыми, они не относятся к государственным или международным валютам.

Примечательно, что для покупки игр необходимо иметь собственный аккаунт в личном кабинете. Если его нет, зарегистрироваться также можно на официальном портале или с помощью специального приложения.

Cyberpunk 2077 теряет аудиторию в Steam

Представители сразу нескольких аналитических порталов сообщили, что с момента, когда геймеры скачали игру «Киберпанк 2077» она потеряла около 79% своих игроков. На самом старте игра установила рекорд для одиночных игр в Steam. Всего было зафиксировано более одного миллиона человек. Удержать высокий показатель представителям польской компании не удалось.

Известно, что после выхода игра подверглась жесткой критике со стороны пользователей и экспертов. Все дело в том, что «Киберпанк» вышел абсолютно «сырым». Юзеры столкнулись с огромным количеством багов и ошибок, которые невозможно было пофиксить. С тех самых пор, как игра вышла, представители различных компаний пытаются доказать, что CD Projekt, польская корпорация, которая выпустила Cyberpunk, мошенничала. Эксперты считают, что польские разработчики специально демонстрировали отрывки сюжетной линии и геймплея только на ПК-версии, тогда как консоли обошли стороной. Именно на консолях больше всего багов, с которыми столкнулись пользователи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие игры можно скачать подписчикам PS Plus в январе 2021 года

Ситуация немного изменилась в январе 2021 года. Польская компания начинает выпускать патчи, которые исправляют недочеты. Тем не менее, недовольных пользователей все еще слишком много. В последний месяц зимы корпорация Sony приняла решение убрать тайтл из магазина и возвращала недовольным юзерам денежные средства. Теперь же игра начала терять аудиторию в одном из самых популярных магазинов для геймеров — Steam. Если компания не сможет исправить ситуацию ближайшими патчами, потеря игроков продолжится. Сейчас в Польше намерены исправляться за свои недочеты и делать Cyberbunk более играбельным.

Steam бьет рекорды онлайна

Не так давно представители компании Steam сообщили, что был установлен новый рекорд по числу игроков онлайн. Всего одновременно в Сети были 24 804 148 игроков. С начала прошлого года корпорация Valve регулярно «переписывает» рекорды по количеству игроков, которые находятся в режиме онлайн. Рекорд, который был поставлен ранее — 24,5 миллиона пользователей. Это произошло в апреле 2020 года после того, как власти объявили локдаун во время коронавируса COVID-19.

Новый рекорд онлайна был зафиксирован на фоне выхода Cyberpunk 2077. Примечательно, что игра Cyberpunk после своего релиза била все возможные рекорды магазина Steam и других магазинов, и только позже, когда игроки прочувствовали всю игру на консолях, они поняли, что необходимо отказаться от Cyberpunk. Так магазин Steam зафиксировал снижение количества человек, которые пользовались игрой Cyberpunk. Тем не менее, очень много игр все еще успешны в магазине Steam.


Новости партнеров