Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Рекомендации для зимней рыбалки

Зимняя рыбалка является хобби и времяпровождением в холодное время года. В подобной рыбалке есть свои ньюансы и секреты.

В зимнее время на речке главное — не замерзнуть. В особенности защита от мороза нужна рукам. Это из-за того, что на рыбалке нужно часто снимать варежки во время замены наживки.

Эксперты советуют одевать на рыбалку вместо перчаток варежки. Это все из-за того, что пальцы в варежках остаются сильно прижатыми друг к другу. Благодаря этому действует хороший теплообмен. В итоге пальцы смогут друг друга обогревать. При этом, каждый палец в перчатке изолирован, из-за чего руки быстрее мерзнут.

Самыми теплыми будут обшитые ватой варежки. Они сохранят надолго теплоту рук. Можно даже своими силами сделать выкройку ткани и потом ею обшить варежки, добавив внутрь ваты.

Плотва является наиболее распространенной рыбой в водоемах России. Зимой эту рыбу лучше всего приманивать с помощью обычной манной крупы. Плотва не относится к хищникам, но может потреблять икру иных рыб. Манная крупа, плавающая в воде, будет служить имитацией икринок, которые очень интересны плотве. Также в воде из-за манки создается муть, привлекающая иную рыбу.

Не нужно убирать снег в том месте, где будет буриться лунка. Потом над созданной лункой можно возвести кучу из снега. Это требуется, чтобы рыба не пугалась. Водных обитателей может спугнуть светлое пятно сверху. Помимо прочего, куча снега над лункой ее защищает от задувания или замерзания.

Любая нехищная рыба чрезвычайно чувствительна к запахам. Такую рыбу может привлечь цитрусовый запах. Можно собрать апельсиновую и мандариновую кожуру, которая осталась после новогодних праздников. Ее затем сушат и растирают в порошок. Потом такой порошок сыпят в лунку. Плотву лучше всего привлечет смесь манки и цитрусового порошка.


Новости партнеров