Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
Больше новостей

Павел Дуров прокомментировал возможное удаление Telegram из App Store

Эксперты оценили возможность удаления Telegram из App Store. Ранее Павел Дуров говорил о том, что пользователи массово начали удалять Whatsapp и переходить на Telegram.

Правда ли, что Telegram может быть удален из App Store

Создатель социальной сети «ВКонтакте» и популярного мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил, что в ближайшем будущем приложение могут удалить из Google Play и App Store, Одна из возможных причин — скандал, который разгорелся на территории Соединенных Штатов.

Известно, что в результате штурма здания американского конгресса аккаунты Дональда Трампа отправили в перманентный бан. Из-за этого сторонники господина Трампа начали массово менять приложения для общения. Выбор сторонников президента Соединенных Штатов пал на Telegram, так как руководство мессенджера не будет вводить цензуру. Это может привести к тому, что юзеры iOS и Android не смогут больше скачать Telegram на свое устройство. Корпорация Apple ограничивает свободу юзерам даже больше, чем представители соцсети Twitter.

Для того, чтобы избежать блокировки скачивания, основатель мессенджера предложил использовать смартфоны на базе Android. Несмотря на то, что компания Google также может удалить Telegram, есть некоторые способы обойти этот процесс. Также на системе Android всегда можно воспользоваться APK-файлами для скачивания приложений. Также господин Дуров рассказал о том, что собирается создать браузерную версию мессенджера для Safari, который установлен по умолчанию на всех устройствах IOS. В случае чего, в мессенджер можно будет зайти через браузер. Это не самый удобный способ, но только так можно обходить блокировки.

Эксперт прокомментировал возможное удаление приложения Telegram со смартфона

Представитель агентства TelecomDaily Денис кусков отметил, что нет юридических причин, по которым магазин Apple может удалить мессенджер Telegram. Мессенджер не нарушает никаких правил, которые были прописаны в договоре между этими корпорациями. Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что крупнейшая корпорация из Купертино в ближайшем будущем может удалить мессенджер Telegram и App Store. Юзерам начали выдавать инструкцию, как сохранить приложение на своих устройствах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Илон Маск заявил, что Neuralink может вылечить аутизм и шизофрению

Специалист подчеркнул, что, по его мнению, блокировка должна решаться на судебном уровне. Это коммерческие отношения между корпорациями, должны быть причины, по которым AppStore сможет удалить мессенджер. Таких причин нет. Ранее журналисты английской газеты Telegraph опубликовали интересную информацию. Сообщается, что мессенджер, основателем которого является Павел Дуров, стал вторым по скачиваемости приложением на территории Соединенных Штатов.

Популярность мессенджера в США обусловлена тем, что именно туда «переселились» сторонники действующего главы американского государства Дональда Трампа. Ранее сторонники господина Трампа использовали социальную сеть Parler.

Пользователи WhatsApp переходят в Telegram

После того, как компания WhatApp объявила об изменениях, согласно которым часть данных юзеров будет отправляться в Facebook, пользователи начали массово переходить в другой мессенджер — Telegram. Павел Дуров прокомментировал это и заявил, что в течение последних лет очень много юзеров со стороннего приложения переходили на Telegram, тогда как сейчас поток усилился. Также господин Дуров подчеркнул, что после объявления WhatsApp об изменениях, Telegram начал бить рекорды по посещаемости и по числу новых пользователей.

Юзеры WhatsApp сообщили в соцсетях, что им совершенно не нравится новая политика разработчиков, они уверены, что российское приложение гораздо лучше, удобнее и комфортнее, чем западные аналоги.


Новости партнеров