Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
09 : 10
Руки опускаются: Украинская армия находится в критическом состоянии
05 : 50
Вербное воскресенье 2024: что можно и нельзя есть православным 28 апреля
Больше новостей

Как избавиться от стрессов и усталости, чтобы вновь почувствовать себя здоровым и счастливым

С развитием технологического прогресса, люди стали больше страдать от стрессов и усталости. По мнению социального психолога Александра Ангерта, причина этого заключается в интенсивном рабочем графике и постоянном использовании электронных устройств. Чтобы улучшить самочувствие и продуктивность в личной сфере и работе, эксперт советует избегать пагубных привычек.

Перестаньте постоянно переживать

Эта одна из самых распространенных вредных привычек. По словам психолога, многие из нас постоянно волнуются о том, что произойдет завтра в личной сфере, на работе. При этом, люди не осознают, что тем самым провоцируют стресс и нагружают им собственный организм. В результате появляются проблемы со здоровьем.

Чтобы разрешить ситуацию, лучше всего организовать себе отдых от источников стресса, включая смартфоны, ПК и, иногда даже свои мысли. Если человек столкнулся с тупиковой ситуацией и не может найти выход из нее, то лучше всего переключиться на позитив: послушать классическую музыку, заняться спортом, выйти на улицу погулять, поговорить с родными.

Александр Ангерт убежден, что в этот момент мозг человека отдыхает, а психическое здоровье возобновляет свои силы. Человек даже не заметит, как через некоторое время, к нему неожиданно придет решение вопроса. В большинстве случав люди переживают о том, что может никогда не случится.

Не стоит уделять много времени электронным девайсам

Многие люди сталкивались с тем, что брали телефон всего на пару минут, а в результате через час осознавали, что листают ленту в соцсети и пересматривают видеосюжеты знаменитых блогеров. В этот момент сами же и удивляемся, зачем это все нужно.

Этот метод времяпровождения является бесполезным и очень вредным. Ведь человек нагружает глаза, которые устают от света телефона, а также забывает о своей осанке. Лучше всего не смотреть телефон за 2 часа до сна, чтобы мозг разгрузился, а глаза отдохнули.

Соблюдать режим во всем

Благоприятно влияет на здоровье употребление пищи по часам, сон в один и тот же период, прогулки на улице каждый день. Благодаря такому расписанию, организм настраивается на определенный темп работы.

Через месяц регулярного графика, организм человека сам захочет кушать в определенное время, спать около 11 часов, а свежая порция кислорода поможет ощутить себя бодрым. Благодаря ежедневному соблюдению графика, человек улучшит качество сна и деятельность иммунитета и ЖКТ, нормализует работу нервной системы и уменьшит уровень стресса.


Новости партнеров