Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

17 : 35
Как избежать негативного влияния коридора затмений 2024 года на знаки зодиака и сохранить гармонию в жизни
16 : 55
У Москвы есть сложности в получении оплаты за экспортированную нефть, — эксперт
16 : 00
С 3 апреля система Samsung Pay перестанет работать с картами «Мир»
12 : 35
Украинская линия обороны под угрозой: российские бомбы ФАБ-1500 в деле
07 : 15
Спикер Госдумы назвал законы, которые вступят в силу в апреле 2024
06 : 37
Гороскоп от Павла Глобы на 30 марта 2024 года дает прогноз на день для каждого знака Зодиака
06 : 36
Основы выбора криптобирж для инвестирования и обмена криптовалют
06 : 19
День Святого Алексея Теплого по народному календарю отмечается 30 марта
06 : 08
Мужской гороскоп на 30 марта 2024 года расскажет, чья жизнь изменится к лучшему
05 : 59
Войска ракетно-космической обороны РФ отпразднуют свою годовщину 30 марта 2024 года
Больше новостей

Американский бизнесмен Робер Кийосаки прогнозирует мировой кризис из-за пандемии коронавируса

Пандемия коронавируса стала очередным испытанием для жителей планеты. По мнению американского миллионера Роберта Кийосаки, COVID-19 приведёт к обесцениванию денежных знаков и возврату ценности золота и других ценных металлов.

Биография Роберта Кийосаки

Роберт Кийосаки родился 8 апреля 1947 года в Хило, на Гавайях, в семье японских эмигрантов. После окончания школы и обучения в Академии торгового флота в Нью-Йорке работал по специальности на торговых судах.

Частью его работы были частые командировки в разные уголки мира, что дало возможность Кийосаки ознакомиться с разными культурами и изучить образ жизни в других странах.

С 1978 года основал собственную компанию, которая вывела на рынок первый нейлон и Velcro. На 2021 год прибыль Роберта Кийосаки составляет 100 миллионов долларов.

Кийосаки начал работать с автором Шарон Лехтер и вместе они написали первый выпуск радиошоу «Богатый папа, бедный папа». В 2010 году он появился на шоу Алекса Джонса, в котором раскрыл свои активы, включая большие жилые комплексы, отели и поля для гольфа. Кийосаки также является главой и инвестором нефтяных буровых работ, а также нефтяных скважин, и даже основал компанию по переработке солнечной энергии.

Мировой кризис из-за пандемии коронавируса

Кийосаки упоминает, что после Великой рецессии, которая уничтожила около 19 трлн долларов и привела к резкому повышению уровня безработицы, мировая экономика пережила сложные времена. Но пандемия коронавируса может стать причиной более затяжного кризиса, что поставит мир на грань между жизнью и смертью.

Многие слышали о панике, которую коронавирус вызывает во всем мире. Рост количества заболевших, как и уровень смертности, приводит к ограничениям не только в личном общении с окружающими людьми, но и становится причиной остановки важных для экономики предприятий.

Экономические последствия кризиса, который усугубляется, по мнению Кийосаки, будут ошеломляющими.

Фондовый рынок находится на нисходящей спирали, упав на 12,9% с 19 февраля 2020 года. Конференции, такие как South by Southwest, ежегодный саммит Adobe, конференция TED, Ultra Music Festival и другие были отменены из-за страха перед вирусом.

Крупные компании, вынуждены были перевести работников на дистанционную работу из дома до конца пандемии, а школы и образовательные заведения сменили формат обучения.

Финансовые курсы Роберта Кийосаки

Роберт Кийосаки — предприниматель, педагог и инвестор, наиболее известный как автор книги №1 по личным финансам всех времен «Богатый папа, бедный папа».

Прямо сейчас мир охвачен пандемией COVID-19 и находится в условиях глобальной изоляции. При этом более 1 миллиарда человек не выходят из дома, чтобы остановить распространение коронавируса. Экономическая и личная тревога и паника нарастают.

Роберт бросил вызов тому, как заставить десятки миллионов людей во всем мире думать о деньгах. И он стал страстным и откровенным сторонником финансового образования.

В течение многих лет Роберт предупреждал о следующей катастрофе и о глобальной рецессии. Его понимание того, как люди могут защитить себя, сейчас более важно, чем когда-либо прежде.

Кийосаки прогнозирует последствия кризиса

Он считает, что борьба с COVID-19 затянется на длительное время, а вызванные паникой экономические проблемы могут иметь серьезные последствия. Роберт отмечает, что люди запоздали из-за глобальной рецессии, и то, что происходит в мире, очень сильно сказывается на бизнесе. Правительства разных стран паникуют, снижают ставки и печатают деньги, что может привести к краху финансовой системы.

Перед лицом кризиса золото — безопасная гавань. Даже несмотря на то, что оптовая цена на золото снизилась, это просто дает возможность для его покупки.

Перед лицом настоящего экономического кризиса люди будут стремиться к тому, что исторически является реальными деньгами, а именно за золотом и другими драгоценными металлами, такими как серебро.


Новости партнеров