Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

10 : 20
ВСУ опробуют американские технологии ИИ по обнаружению целей на поле боя, — The New York Times
10 : 15
Приметы и поверья на 28 апреля 2024 года связаны с Днем святого Пуда
10 : 11
День Скорой помощи 28 апреля 2024 года открытки, поздравления, пожелания медицинским работникам в их профессиональный праздник
10 : 08
Мужской гороскоп на 28 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что привнесёт в жизнь представителей сильного пола этот день
10 : 03
День охраны труда в России отмечают 28 апреля
06 : 15
Аллерголог-иммунолог подсказал, как бороться с поллинозом
03 : 10
ВСУ потеряет часть позиций под натиском ВС РФ, — Newsweek
01 : 55
Пробковый дуб превращается в наноматериал для очистки нефти
00 : 20
Праздник Мартын Лисогон 27 апреля богат на приметы, традиции и поверья, которые сохраняются веками
00 : 19
Гороскоп на 27 апреля 2024 года от Павла Глобы: многие начатые дела будут успешными
Больше новостей

Как жизнь сибиряков отличается от жизни людей из иных регионов РФ

В России себя сибиряками называют не только жители одноименного федерального округа. Сибиряк – это более состояние души, которое может иметь разные формы. Есть ряд привычек и особенностей повседневной жизни обитателей Сибири, которые могут удивить окружающие народы.

В Сибири лето жаркое, но чрезвычайно морозные зимы. Летом даже может пойти снег. При этом, сибиряки могут даже оголяться в сильные холода. В лютый мороз люди окунаются в прорубь на Крещение. Сибиряк в повседневной жизни не будет ходить «налегке». При холоде он носит шубу и ушанку.

В тайге медведь не относится к редким животным. Из-за этого к охотникам попадают нередко медвежата. Потом эти звери могут оставаться в городах. Медвежат могут даже выгуливать по улицам на поводках. Необычными также являются повседневные блюда сибиряков. Они могут потреблять даже сырую рыбу. Любят также сибиряки и картошку. Она для этих людей даже важнее, чем хлебобулочные изделия. Не любят сибиряки солить еды.

Сибирь занимает большую площадь, но в этом регионе живут мало людей. В Сибири очень большие расстояния. Часто можно увидеть машины с правым рулем из Японии. Свой отпуск сибиряки проводят не за границей, а в своем регионе, на Байкале или в речках Алтая. Для остальной России вполне ясным является «сибирский» характер. Сибирь начала осваиваться Ермаком в 1582 году. Но стереотип о сибиряках как о морозостойких и мужественных людях появился только в 20 веке.

У людей, приезжавших в Сибирь, был дух авантюризма. Сибирь считалась местом, где большие территории и мало людей. Медики указывают, что суровый сибирский климат несет проблемы здоровью. Из-за долгих ночей люди могут страдать недосыпанием. Долгий холод может быть причиной обострения хронических недугов. На сибиряков немало влияние оказывает природа. В больших просторах человек уже себя не может чувствовать центром мира.

Из-за тяжелого климата сибиряки чрезвычайно сдержанные. Люди свои силы экономят, отдавая время и энергию более важным делам. Сибиряки более отзывчивы, в отличие от москвичей и питерцев.


Новости партнеров