Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 05
Поминание умерших на Пасху: допустимо ли?
17 : 40
Повышение зарплат с 1 мая: Кто и на сколько?
15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
Больше новостей

Когда придет климатическая весна в 2021 году в Россию и какой будет погода, рассказали синоптики

Весна в 2021 году в регионы России придет с опозданием на две-три недели. Погода будет холодной на протяжении марта, тепло придет только к середине апреля. Осадков ожидается дефицит, но температурный режим будет на 3-5°C ниже нормы.

Когда наступит климатическая весна в России

В южные регионы страны потепление придет намного раньше — там весну синоптики ждут уже в последней декаде марта. Температурный режим будет варьироваться в пределах -1…+8°C днем и ночью. Тепла в пределах +5…+12°C ждать можно уже в апреле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахская предсказательница Вера Лион опубликовала предсказания о России на 2021 год

В центральных регионах весеннее потепление задержится. Климатическая весна в Москву и Петербург приходит традиционно 27 марта, но в 2021 году ждать ее можно не раньше 15-20 апреля. Температурный режим будет отклоняться от нормы на 3-5°C. Днем воздух будет прогреваться до +2°C максимум, а ночами будут держаться морозы до -7…-10°C.

В восточных и северных регионах страны ждать весну не стоит ранее мая 2021 года. Здесь потепление придет по традиционному графику, установленному климатическими особенностями.

Аналитики Яндекс-Погоды не согласны с прогнозами Гидрометцентра. По их данным, весна в регионы придет в обычное для них время. Потепления стоит ждать в марте, но даты разные для всех областей:

Сколько будет осадков весной 2021 года и какой будет погода

Синоптики предполагают, что по всей территории России весной 2021 года будет наблюдаться дефицит осадков — не ожидается ни снега, ни дождей. Но из-за зимних морозов тот снежный покров, который уже лег на территории регионов, раньше апреля 2021 года не сойдет.

Попрощаться со снегом на юге страны жители смогут только в третьей декаде марта 2021 года — погода еще покажет им свой характер. В Москве снежный покров сойдет после 15 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Любовный гороскоп на март 2021 года для всех знаков зодиака поможет окунуться в романтические отношения

Самым удивительным для россиян месяцем станет май. После холодного марта и «переходного» апреля, третий весенний месяц покажет настоящий «бум» температурного режима — климатическая норма во всех регионах будет превышена на 4-6°C.

Как не заболеть из-за обманчивой весенней погоды

Весенняя погода является самой опасной для здоровья человека, в особенности, если во внимание принимать пандемию коронавируса, очередная волна которой в стране ожидается как раз в марте 2021 года. Медики советуют не верить первому теплу и одеваться исключительно по погоде, чтобы уберечь себя в сезон активности вирусов.

Главной загвоздкой весной является изменение погодных условий в течение дня: утром мороз, а днем температура поднимается выше нуля. Одеваться в таких случаях стоит по принципу «многослойности», чтобы в случае необходимости можно было избежать чрезмерного перегрева, ведь сквозняки в марте и апреле очень опасны.

Важно принимать витамины или попросту нормализовать свой рацион питания так, чтобы в нем было достаточно зелени, овощей, фруктов, мясных, рыбных и молочных продуктов. Снижение иммунитета в весеннее время года является второй причиной повышенной заболеваемости вирусами и простудой среди населения.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Предсказания ливанской ясновидящей Лайлы Латиф для мира на 2021 год

Для укрепления защитных сил организма важна также умеренная физическая активность, прогулки на свежем воздухе, полноценный отдых. Весна является временем обострения всех хронических заболеваний, а значит, каждый должен следить за своим здоровьем максимально трепетно.


Новости партнеров