Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
05 : 37
Мужской гороскоп на 29 марта 2024 года поможет мужчинам правильно провести день
Больше новостей

Полк Рамзана Кадырова обратился к Путину с просьбой разобраться в обвинениях в пытках со стороны прессы

Полк Рамзана Кадырова обратился к президенту России Владимиру Путину после нападок со стороны «Новой газеты». В Кремле посоветовали обратиться в суд, поскольку действия журналистов могут подпадать под клевету. Кадыров ответил на такой совет со стороны пресс-секретаря президента.

В последнее время активно обсуждается информация, которая была опубликована «Новой газетой». В ней говорится о якобы пытках в Чечне и внесудебных казнях в 2017 году. Народ Республики возмущен опубликованной информацией.

Полк Кадырова записал видео с обращением к Путину

На официальной странице полка специального назначения имени Рамзана Кадырова, появилось видео. Авторы просят пресечь нападки, которые развязаны со стороны «Новой газеты». Силовики заявили, что данное издание распространяет ложь, клевету и устраивает провокации.

На видео видно, как личный состав стоит на плацу в расположении в полном обмундировании. Сотрудник подразделения обращается к главе государства и просит принять меры по отношению к изданию, которая, по их мнению, пишет неправду. Другой сотрудник заявил, что их уже принуждают к тому, чтобы кто-то взял на себя ответственность, чтобы не было оскорблений всего личного состава.

Бойцы просят президента обратить внимание на нападки со стороны «Новой газеты». Они надеются, что этот вопрос разрешиться и честное имя полка не будет опорочено ложью, которую пишут журналисты. Также они отмечают, что готовы выполнить любой приказ, который будет отдан главнокомандующим.

«Новая газета» опубликовала материал, в котором бывший сотрудник полка, якобы дал интервью и рассказал о пытках и казнях в Чечне. Через несколько дней в Республике потребовали привлечь журналистов к ответственности. Родных экс-бойца, который дал интервью, задержали. В Грозном прошел митинг.

Кремль ответил на обращение полка имени Рамзана Кадырова

Видео, записанное бойца полка, не могло пройти мимо журналистов. Они попросили прокомментировать обращение пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. Ответ был дан, но он не устроил главу Чечни Рамзана Кадырова.

Песков посчитал, что обращение полка отправлена не по адресу. По его мнению, президент не является судебным органом и не может никак повлиять на некоторые процессы. Представитель Кремля заявил, что если есть уверенность в клевете, тогда нужно обращаться в суд.

Такого понятия как «информационная война» не существует, отметил Песков. Он заявил, что есть ложь или клевета. Эти все вопросы решаются только в суде. По его мнению, в этом случае помогут юридические инструменты. Только так можно привлечь к ответственности тех, кто специально решал оклеветать людей.

Проверка всех сведений, в том числе и публикуем в прессе, является прерогативой правоохранительных органов. После чего материалы могут попасть в суд, где и будет вынесено решение.

После этого ответа вмешался Рамзан Кадыров. Он заявил, что граждане России могут обращаться к своему президенту и просить его разобраться в той или иной ситуации. Журналистов «Новой газеты» он назвал сотрудниками известных западных спецслужб.

Кадыров отметил, что бойцы его подразделения воюют с террористами, рискуя своей жизнью каждый день. Он вспомнил, как Чечня прошла тяжелый путь для полноценного возвращения в РФ. При этом отметил, что теперь в Москве сидят «агенты западных спецслужб» и хотят ввергнуть народ в очередной хаос.


Новости партнеров