Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Каким видят конец света евреи и что об этом говорит Тора

Еврейские пророки говорят о конце света и про это есть пророчества Торы. Пару лет назад стали сбываться пророчества о конце света от иудейских мудрецов. Текст Торы Бог продиктовал Моисею. В течение столетий предписания были дополнены разными мудрецами. Он озвучивали и свои пророчества.

Пророчества Торы сообщают, сколько Земля просуществует до конца света

В общем Всевышний дал миру возможность прожить 6 тыс. лет с даты сотворения. Потом, из-за войн и катаклизмов, погибнет большинство человечества. Тогда же должен прийти в мире Мессия. Именно Он приведет всех к благоденствию. Из-за этого иудеи хотят приблизить конец света, чтобы дождаться посланника Всевышнего.

Религиозные люди выискивают доказательства скорого Апокалипсиса. Это могут быть космические события, катаклизмы, затмения и вооруженные конфликты. Пару лет назад реализовались 3 пророчества из Торы, которые можно считать признаками Апокалипсиса.

Осень 2018 года в Израиле на свет появился красный теленок. Он является символом скорого очищения мира. В октябре того же года появились фото живой рыбы в Мертвом море. Такого не было пару тысячелетий. Потом была обнаружена на Стене Плача змея, охотившаяся на голубя. Подобные события похожи на признаки Апокалипсиса.

Еврейские пророки предсказывают конец света на осень 2021 года

Особенно символическим был случай змеи на Стене Плача. Змея хотела словить голубя. В итоге пресмыкающееся оказалось неядовитым. Потом змею поймали. Для ряда иудейских мистиков случай со змей получил сакральный смысл. Считается, что змея может считаться символом еврейского рода, откуда были Соломон и Давид.

При этом голубь является символом христианского вероучения. Из-за этого охота змеи на птицу стала трактоваться как скорый Апокалипсис. Есть и иное объяснение такого события. Может быть так, что человечество скоро пройдет через обширную трансформацию. В 2018 году был также случай, когда из Стены Плача отпал большой камень. По мнению ряда мистиков, это могло символизировать конец страданий еврейского народа. Должно начаться возрождение и постройка Третьего храма.

Воды Мертвого моря считались полностью безжизненными. Показатель солености в нем является наиболее большим в мире. Предполагается, что водоем возник на месте разрушенных поселков Содома и Гоморры. Библейский пророк Иезекииль писал, что перед концом света мертвые воды опять оживут. Рыба в Мертвом море показывает ощутимые изменения в природе.

Еврейский пророк Даниил сообщал о красной корове в конце света

Предполагается, что перед приходом Мессии, пройдет жертвоприношение красной коровы. Подобный ритуал помог бы мир очистить от любой скверны. После такого жертвоприношения должно было начаться возведение Третьего храма. Полностью красная корова является животной аномалией. Но, в Ветхом Завете сообщается, что подобное жертвоприношение проводил Моисей.

Осенью 2018 года появилась информация о появлении «красной телицы». Как гласит иудаизм, забой такой коровы нужно провести особым методом, а потом тушу сжечь. Такой пепел поможет вернуть библейскую чистоту в мир.


Новости партнеров