Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
10 : 05
Прокурор из Киева переехал в арестованный особняк с бассейном
07 : 10
Финны удивлены убыванием популярности в России
Больше новостей

Когда заканчивается учебный год в школах в 2021 году

Весной школьники активно начинают интересоваться, когда заканчивается учебный год. Школы уже объявили расписание, что семьи могли спланировать отдых в 2021 году.

Расписание летних каникул в 2021 году

Расписание каникул – одна из самых горячих тем для споров. Глобальных изменений не планируется. Летние каникулы начнутся в привычные сроки, если не произойдет непредвиденных ситуаций.

Министерство просвещения РФ ежегодно публикует рекомендуемое расписание каникул. Школы могут самостоятельно скорректировать этот график. Например, каникулы могут начаться раньше или позже на несколько дней.

В большинстве школ летние каникулы стартуют 1 июня и продлятся до 31 августа 2021 года включительно. Окончательный график каникул можно найти на официальном сайте учебного учреждения или уточнить у классного руководителя.

Сложная эпидемиологическая ситуация может отразиться на датах каникул. Минпросвещения не рекомендует отправлять школьников на отдых раньше времени. Желательно доучиться положенное время в дистанционной форме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как в СССР создавали передвижные школы, библиотеки и кинотеатры

Чем заняться на летних каникулах

Больше времени на свежем воздухе

Лето – отличное время, чтобы как можно больше находиться на свежем воздухе. Если нет тяги к пешим прогулкам, можно взять на прокат ролики, велосипед или самокат. С ребенком можно прогуляться по любимым местам города, изучить новые. Также как вариант, можно отправиться в поход. Рекомендуется выбирать нежаркий день, чтобы времяпровождение не стало испытанием.

Сделать перестановку в комнате

Вместе с ребенком рекомендуется сделать перестановку в комнату, покрасить стены в другой цвет, подарить помещению новую жизнь. Пусть школьник проявит творческий подход. В интернете рекомендуется посмотреть варианты ремонта. В недорогих магазинах можно приобрести интересные предметы интерьера.

Пригласить друга на ночевку

Можно пригласить одного или несколько друзей и устроить пижамную вечеринку. Дети в восторге от такого времяпровождения. Рекомендуется заказать пиццу, сладостей, скачать школьникам фильмы, включить игры. Они проведут время, общаясь друг с другом.

Общественные мероприятия

В один из жарких дней можно отправиться в музей или на выставку. Стоит заранее изучить афишу с ребенком и выбрать интересующее мероприятие. Желательно обратить внимание на график, в некоторые дни может быть бесплатный вход.

Научиться чему-то новому

На летних каникулах будет достаточно времени, чтобы научиться чему-то новому. Школьник может начать учить иностранный язык, отправиться в спортивную секцию или освоить интересное хобби. В каждом городе проходят мастер-классы, в которых могут принимать участие дети.

Помощь нуждающимся

На летних каникулах можно узнать о благотворительных организациях. Вместе с ребенком рекомендуется попробовать себя в роли волонтеров. Как вариант, можно отправиться в приют для животных, дом престарелых, детский дом. Такое времяпровождение принесет пользу не только другим, но и школьнику.

Освежить знания

Отдых отдыхом, но нужно периодически освежать знания. Особенно, если во время учебного года возникали проблемы с какими-то предметами. Подходящую информацию можно найти в интернете, книге или попросить помощи у друзей/родителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За что Бориса Ельцина выгнали со школы без права на восстановление


Новости партнеров