Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Сырные шарики – закуска к любому застолью

Часто бывает так, что внезапно приходят гости, а на стол поставить нечего. И, если чипсы с сухариками уже надоели, отличной заменой станут сырные шарики.

Ингредиенты, которые понадобятся для приготовления

Для приготовления сырных шариков потребуются следующие ингредиенты:

  • плавленый сыр;
  • яйца;
  • мука;
  • панировочные сухари;
  • подсолнечное масло.

Количество ингредиентов необходимо рассчитывать исходя из желаемых порций. Приготовление не займет большого количества времени, а также ингредиентов.

Читайте также: Польза и вред употребления кофейных напитков

Приготовление сырных шариков

Первым делом необходимо взбить яйца. Можно добавить в них соль, но не стоит забывать, что плавленый сыр сам по себе соленый, поэтому лучше воздержаться от соли, чтобы не испортить блюдо. Далее необходимо насыпать в неглубокие посуды муку и панировочные сухари. Также нужно налить в глубокую сковороду подсолнечное масло, его понадобится столько, чтобы шарики полностью опускались в жидкость. Плавленый сыр нужно нарезать на необходимые кусочки и скатать их в шарики.

Далее необходимо шарики из плавленого сыра опустить в яйца, в муку, в панировочные сухари, и по кругу. Два слоя необходимо для того, чтобы шарики получились с крепким кляром, так как один слой распадется в раскаленном масле. Когда шарики будут готовы, необходимо нагреть масло до кипения и опустить их в сковороду на 2-3 минуты. Подавать можно как в горячем, так и в холодном виде.


Новости партнеров