Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Туристам разъяснили, почему нельзя купаться в Египте после захода солнца

Египет уже давно признан одним из самых любимых мест для посещения туристами, и каждый год там бывают до десятка миллионов человек. Данный курорт может удивить не только красивым видом достопримечательностей, но и искупаться в водах Красного моря, которое является теплым круглый год. Запрет на купание здесь действует в разных городах по-разному, отличие состоит лишь в том, что в некоторых местах он действует с 18 часов, а в других – c 19 часов.

Большинство приезжих туристов, конечно же, считают это обычной прихотью отелей, но на самом деле это далеко не так. Сами же отели аргументируют это тем, что таким образом хотят уберечь своих гостей от опасностей и травм ночного города, а также вод моря. Ведь в Красном море обитает огромное количество рыб-хищников, да и сам ночной город может принести незнающим туристам много неприятностей. Это касается ограблений или же нападений бандитов, а также мелких жуликов.

Из-за чего в Египте запрещены купания в ночное время суток

На самом деле причины запрета купания в море ночью очень просты. Владельцы отелей объясняют их тем, что ночной Египет очень опасен не только морскими хищниками. Они включают в себя крылаток, скатов, мурен и многих других. Также ночной город полон жуликов, которые хотят нажиться на наивных туристах, обманув или же обокрав их, и это в лучшем случае.

Из-за того, что ночной песок остывает, на сушу выползает очень много различных опасных хищников, чьи укусы очень болезненны и бывают даже ядовиты. Если вдруг с вами случилась такая неприятность – нужно незамедлительно обратиться за помощью к врачу. И это еще не самое страшное, что обитает в водах Египетского моря, ведь там же плавают и акулы.

Днем их обычно отгоняют от берега местные спасатели, а ночью они снова прибиваются к берегу и являются прямой угрозой чьей-то жизни. Еще одной проблемой ночного пляжа также является морской ёж, который прибивается к берегу вечером, он опасен своими иглами. Они могут также нанести немалый урон здоровью, ведь они ломаются и растворяются в коже целые две недели.

Однако причиной травм могут стать не только хищники, но и кораллы, ведь они очень острые, и прямой контакт кожи с ними приводит к глубоким порезам, заживающим довольно долго. Купание в бассейне ночью также запрещено, но на то есть немного другие причины. Дело в том, что вода в них не меняется несколько лет, поэтому чтобы очистить воду, вечером в нее добавляют хлорку и различные химические вещества, которые очень опасны для человека.

Попадание в них, конечно же, не несёт за собой смерть, но аллергия или же химические ожоги кожи вам будут обеспечены точно, по этой причине купание в них вечером опасно для здоровья.

Почему запрещают купаться в Красном море ночью: причины и решения

Отдых в Египте уже давно не является чем-то заоблачным, и сейчас почти каждый может позволить себе насладиться красотами страны, а также окунуться в известные всем воды Красного моря. Но перед тем как отправляться туда, нужно запомнить несколько правил, которые помогут сохранить ваши нервы и здоровье в порядке. Те, кто бывал там ранее, рекомендуют не посещать воды Красного моря в ночное время суток, ведь на то есть свои причины. И это не просто прихоти отелей, а всеобщий запрет.

Дело в том, что в море обитает огромное количество хищников, которые спят на глубине днем из-за жары, а с наступлением ночи не теряют возможности насладиться прохладой остывшего песка. Для туристов же это очень опасно тем, что они могут быть искусаны рыбами или же загнать под кожу иглы морских ежей, которые растворяются под кожей при обламывании вплоть до двух недель.  Также можно порезаться об острые края морских кораллов, которые не так сильно заметны с наступлением темноты, но не менее опасны для любой части человеческого тела.


Ночные бассейны тоже не менее безопасны, потому что вода в них меняется не ежедневно, а фильтруется химическими веществами по вечерам, которые потом содержат его воды от 4 до 6 часов включительно. Так что человек, попав в его воды, в тот момент рискует не только покрыться аллергической сыпью, но и получить ожоги, которые очень опасны для его жизни. Так что рекомендуют воздержаться от подобных развлечений, потому как страховка не покрывает травмы, которые были получены вследствие нарушений правил безопасности.


Новости партнеров