Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

17 : 40
Повышение зарплат с 1 мая: Кто и на сколько?
15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
Больше новостей

Плохие мысли притягивают плохие события, как работает закон притяжения

Давно известно, что плохие мысли притягивают плохие события. Почему так происходит и как работает закон притяжения? На самом деле людям издавна известно об этих премудростях. Отсюда и поговорки вроде таких: «не к ночи будь сказано», «не накликать бы беду», «в добрый час будь сказано» и т. п.

Плохие мысли притягивают негатив, чем это объясняется

Негативные мысли (уныние) на самом деле способны притянуть проблемы, и этому есть несколько объяснений: мистическое, религиозное и научное.

Мистическое

Если человек постоянно мыслит негативно, он рискует обзавестись «компанией» сущностей из низшего, грубого уровня астрала. Это демоны и бесы, которые депрессию только усилят. Именно от устойчивых мыслеформ зависит дальнейшая судьба человека. Например, кто-то постоянно боится попасть в аварию – с каждым днём вероятность того, что это произойдёт, растёт. Важно на таких деструктивных мыслях не зацикливаться.

Мистики считают мысли вполне материальными. А это значит, что все рассуждения человека о том, как несправедлив к нему мир, как ему не везёт и пр. – это становится причиной возмущений в энергоинформационном пространстве. То есть такой человек портит мир вокруг себя, а заодно и свою карму.

Читайте также: Как узнать, какая цифра покровительствует человеку и что она означает

Религиозное

Церковь считает уныние смертным грехом. На самом деле человек может прямо заповеди не нарушать – не прелюбодействовать, не убивать никого, не воровать и т. д. Но у него:

  • пропадает интерес ко всему происходящему;
  • он кое-как работает, кое-как относится к своим обязанностям;
  • в состоянии депрессии может наложить на себя руки;
  • ему больше не интересно ни духовное развитие, ни личностное совершенствование;
  • его дурное настроение негативно влияет на окружающих.

Уныние для верующего – грех, потому что это свидетельство того, что он не верит, что Бог всемогущ и сможет помочь ему.

Научное

Научная точка зрения на негативные мысли связана с тем, что во время уныния в крови человека повышается уровень так называемого гормона стресса – кортизола. И если в таком состоянии человек находится регулярно, он может серьёзно навредить собственному организму.

Может понизиться иммунитет, мышечная масса будет понижаться, а жировая – добавляться. Нарушится режим сна и в принципе жизненный ритм. В таком подавленном состоянии человек вредит себе не только физически, а ещё и ментально. Он концентрируется только на негативе, а перспективные шансы пропускает. У него появляется масса материальных проблем и в сфере личных отношений. В конце концов, человек начинает считать себя хроническим неудачником.

Читайте также: Что было бы, если бы алкоголя не существовало: сколько людей, столько и мнений

Подводя итоги, эксперты сделали вывод о том, что слабость – это не когда человек упал, а когда он себя убеждает, что больше не встанет. Мысли ломают дух человека, и этого нельзя допускать. Успех ждёт в дальнейшем или поражение – на 90% это зависит от мыслей в голове у человека.

Как работает Закон Притяжения

Существование Закона Притяжения доказано учёными. Исследования показали, что мысли – это магнит, способный из желаемого сделать реальное. Различные научные практики помогут сознательному подходу к использованию этого утверждения и моделированию собственной реальности.

Материализоваться в действительности может любая мысль, а чтобы от этого человеку была только польза, необходимо знать о некоторых правилах и соблюдать их.

Осторожнее с желаниями

Мысль материальна, она и есть желание. По крайней мере, так мысль воспринимается Вселенной. Поэтому постоянные мысли женщины, например, о том, что никто её не любит, что она одинока – постепенно накапливают негативную энергетику, они в конце концов будут восприняты как желание и исполнены.

Правильная формулировка желаний

Желание формулировать следует чётко, конкретно, в настоящем времени, без отрицательной частицы «не» и визуализировать его в исполненном виде. Ощутить своё состояние при этом. А негативные мысли от себя нужно гнать.

Читайте также: Научные факты о смерти: что показали исследования учёных из разных стран

По какой причине негатив притягивается проще позитива

В данном случае всё дело в психике человека и в его воспитании. Чаще в то, что всё получится, не верится, скорее человек готов к тому, что исход дела окажется негативным. Всё хорошее принимается как должное, без благодарности в адрес Высших сил. Зато сколько возмущений из-за всего отрицательного – а это притягивает негативную энергию, которая сделает дальнейшую жизнь только хуже.

Важно всегда оставаться на позитивной волне, не думать ни о чём плохом, уметь концентрироваться на своём желании. В трудной жизненной ситуации следует не впадать в уныние, не опускать руки, а извлечь из неё урок, чтобы проблема больше не повторилась.


Новости партнеров