Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

05 : 50
Вербное воскресенье 2024: что можно и нельзя есть православным 28 апреля
02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
Больше новостей

Как правильно выбирать бытовую технику в дом

У каждого человека рано или поздно возникает потребность в покупке новой бытовой техники. Причиной этому может быть поломка старой, либо же потребность в дополнительных помощниках по дому. Необходимо знать, на что нужно обращать внимание при покупке той или другой бытовой техники, чтобы не добавить себе дополнительных проблем.

Стиральная машина

К выбору стиральной машины нужно подходить с особой внимательностью. Первым делом необходимо определиться, какие функции должна иметь в себе данная техника, бюджет, который можно на нее выделить, а также объем барабана. Объем барабана важен, так как в большой семье требуется постоянная стирка, которая доходит до 7-10 кг за раз, а машина с барабаном в 3 кг не сможет справиться с задачей.

Также необходимо измерить место, в котором будет стоять новая техника. Машины бывают узкие, широкие, длинные, низкие и высокие. Если же для этой техники нет свободного места, то лучше измерить все до миллиметра, чтобы не возникло проблем с установкой. При покупке стиральной машины в дом, в котором ее до этого не было, необходимо выбрать место, где находится слив, так как шланги от техники не должны быть натянуты или пережаты.

Читайте также: Вещи, которые обязательно должны быть в доме у каждого холостяка

Пылесос

Пылесос выбирать легче, но он тоже требует внимания. Необходимо определиться, для каких целей выбирается техника. Она должна мыть, убирать пыль или же собирать мелкий мусор по полу.

Если же в доме имеются ковры, то, например, робот-пылесос не подойдет по критериям. Также необходимо тщательно выбирать объем мусорного мешка в пылесосе, так как в большой квартире, в которой имеются еще и животные, объем бака должен быть максимальным. В противном случае мешок придется чистить несколько раз за уборку.

Холодильник

К выбору холодильника также необходимо подойти ответственно. Нужно определиться с высотой, размером, расположением полок и электрического напряжения техники.

Если же холодильник будет вмещать в себе больше свежих продуктов, то лучше выбирать шкаф с большим количеством полок. Но в случае, если в нем будут храниться замороженные продукты, тогда морозильный шкаф должен иметь большие объемы.


Новости партнеров