Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Уснули на месте преступления: забавный случай неудачного ограбления, который произошел в Германии

Небольшой город Шопхайм в Германии в одночасье стал центром внимания пользователей социальных сетей. В информации сообщалось, как полиция поймала спящих воров прямо на месте преступления.

Непрошеных гостей обнаружила в кабинете у заведующей детским садом уборщица, которая первой приступает к работе в детском учреждении.

Утром, открыв дверь помещения, женщина просто-таки остолбенела, увидев в кабинете у заведующей трех спящих молодых мужчин.

Уборщица тихонько прикрыла дверь и вызвала полицию. Так их спящих и застали на месте преступления полицейские.

По некоторым данным этот забавный случай, скорее всего, был связан с намерением молодых людей ограбить детское учреждение. Но каким образом они уснули прямо в кабинете – это еще предстоит выяснить сотрудникам правопорядка. Видимо, обстановка была располагающая – удобно расположившись на диване, они уснули, оставив после себя бардак в кабинете.

 Видимо, искали добычу, но сильно устали и решили отдохнуть.

Великовозрастные злоумышленники

Трое великовозрастных оболтусов 17, 21 и 28 лет утром 14 апреля 2021 года пришли в детский сад с целью ограбления, о чем свидетельствовал бардак, который они устроили в кабинете заведующей. Но так ничего и не найдя – тут же уснули.

Уборщица не стала их тревожить, а сразу без промедления вызвала полицию.

Сотрудники полиции и прервали их безмятежный сон, разбудив «спящих красавцев».

Преступники признались, что забрались в детский сад, потому что не могли нигде устроиться на ночлег. Пытались было заночевать на Ратушной площади – но оттуда их прогнали полицейские. Вот они и облюбовали детский сад. Но возникает правомерный вопрос: если хотели просто заночевать – зачем тогда сломали небольшой сарай на территории учреждения? Может, решили просто порезвиться, нисколько не задумываясь над тем, что своими действиями причиняют материальный ущерб детскому учреждению.

Что еще стало известно полиции

Учинив акт вандализма, злоумышленники так устали, что решили уснуть на мягком диване в учительской. Позже в полиции они пояснили, что им просто некуда было больше идти. Все трое злоумышленников – уроженцы Алжира.

Поскольку незадачливые грабители ничего не украли, полицейские не смогли предъявить им обвинение. Двое старших мужчин были отпущены, а 17-летний юноша был передан под присмотр органам опеки.

Ранее забавный случай произошел в доме известного актера Джонни Деппа. Злоумышленник, который проник в дом актера,  не хотел грабить звезду – он просто принял душ и сделал себе несколько коктейлей, после чего был арестован.


Новости партнеров