Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Запертого в машине ребенка спасли заключенные

Беспрецедентный случай произошел в американском штате Флорида: мужчина совершенно случайно запер в автомобиле свою годовалую дочь, а ключи оставил в машине. Открыть дверь автомобиля практически было невозможно.

А неподалеку группа заключенных под присмотром помощников шерифа занималась ремонтом дороги в районе города Тампа.

Возле машины уже собралась толпа зевак, но как помочь ребенку – никто не знал. И  тогда надсмотрщики обратились к заключенным с просьбой, у кого из них есть навыки открыть без ключа дверцу автомобиля, чтобы достать оттуда годовалого ребенка.

Отозвалось на просьбу несколько человек. На записи, которую сделала мать девочки, видно, как группа людей в тюремных униформах принялась вскрывать замок автомобиля, чтобы достать оттуда ребенка. За несколько минут заключенные открыли дверь автомобиля и достали оттуда малышку.

Как рассказал представитель офиса шерифа округа Паско Крис Нокко, осужденные — это люди, которые когда-то оступились и нарушили закон.

В колонии их пытаются реабилитировать, чтобы вернуть к нормальной жизни и сделать полноценными членами общества. Причем многие из заключенных осознают, что были не правы и стали на кривой путь, нарушая общепринятые законы, но они хотят искупить свою вину и вернуть жизнь в правильное русло, сказал представитель офиса шерифа.

В результате происшествия ребенок не пострадал, чему безмерно были рады родители девочки  и все посторонние лица, присутствующие при этом инциденте.

Толпа радовалась тому, что девочку удалось освободить благодаря особым навыкам заключенных.

Еще об одном благородном поступке заключенных сообщалось в американском штате Джорджия. Трое заключенных спасли охранника, у которого случился сердечный приступ. Они выскочили из камеры и бросились его спасать, заодно вызвав медиков к месту происшествия.


Новости партнеров